Компьютерная помощь
Show

Заражение произошло из-за случайной ошибки корпорации. Google случайно подверг хакерским атакам около четырёх миллионов смартфонов.

Вирус носит название DressCode, появился он ещё два года назад. Кстати, разработчики программы за это время заработали около 20 миллионов долларов.

Google ранее заявляла, что пользователям Android эта программа больше не страшна, специалисты корпорации обезопасили владельцев смартфонов от вредоносного вируса.

Смартфон в руке

Как известно, вирус появился ещё 2 года назад

Однако, как выяснил один из хакеров, DressCode продолжает «нападать» на гаджеты. После этого смартфон без ведома владельца подключается к интернету, выкачивает трафик и сажает аккумулятор.

Распознать вирус непросто: нужен профессиональный антивирус. Кроме того, специалисты, как обычно, рекомендуют не скачивать файлы с ненадёжных ресурсов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Смартфоны на столе
Эксперты рассказали, как выбрать качественный и недорогой смартфон

Оказывается, достойный гаджет не обязательно стоит десятки тысяч рублей. При ограниченном бюджете специалисты по гаджетам рекомендуют присмотреться к смартфонам китайских...

Закрыть
Adblock
detector