Компьютерная помощь
Show

Возможно, вы читали учебники по установке Windows 8 на вашем компьютере и , как установить Windows 8 на VirtualBox. Но если вы хотите установить Windows 8 вместе с  Windows 7 для двойной загрузки на одном компьютере, вы можете воcпользоватся этим руководством.

Большая часть из вас, возможно, беспокоятся, по поводу установки новой версии Windows 8 , не удалит ли она более раннюю версию Windows, с которой вы работаете . Также Вы можете быть обеспокоены и тем ,сможет ли ваш ПК отвечать требованиям или нет, и поддерживает ли он виртуализацию.

Скажем так, если у вас есть 20 Гб свободного пространства на жестком диске,то вы можете получать удовольствие от устанвоки обеих операционных систем на одном компьютере.

Двойная загрузка Windows 8 и Windows 7.

Позвольте мне объяснить вам, что нужно сделать, чтобы получить эту возможность, вот как:

  • Для начала Вам нужно скачать официальный пакет Windows 8 DP, а затем записать его на диск DVD или USB. Я предпочитаю устанавливать Windows 8 с USB , потому что есть повторное использование и помощь совместимости.
  • Второе — необходимо создать на жёстком диске раздел 20 Гб. Как это сделать? Прочитайте вот эту процедуру.

Создание нового раздела.

Нажмите кнопку Пуск – Выполнить ,в поле  введите —  diskmgmt.msc и нажмите кнопку ОК.

 

Как только вы нажмете кнопку ОК , появляется консоль управления дисками. Вот как это выглядит. Щелкните правой кнопкой мыши на F: диск (в моем случае) и выберите вариант из списка » Shrink Volume  — Сжать том».

 

Как только вы выбираете опцию «Shrink Volume  — Сжать том», появится предупреждающее сообщение с запросом  , сколько вы хотите, чтобы уменьшить ваш диск . Для усатновка Windows 8 нам нужно более 21 Гб, поэтому я предпочёл бы пойти немного более 20000 МБ. Я выбрал 20 480 . Нажмите кнопку «Shrink» .

 

Как только вы нажмёте кнопку «Shrink» вы попадёте в другую консоль . Щелкните правой кнопкой мыши черную часть диска ,которую мы только что создали ,выберите » New Simple Volume  — Создать простой том» из заданных опций в списке.

 

Как и при нажатии кнопки » New Simple Volume  — Создать простой том» вы будете перенаправлены на другую страницу. Здесь вам будет предложено ввести имя тома (диска). Я предпочитаю, чтобы дать ему имя как «Windows 8» ( не требуется) , хотя, это  просто название для диска.

Разбиение диска почти готово. Держите кнопку » Next  — Далее», пока не увидите новый раздел . То же самое, как показано на рисунке.

Установка Windows 8 из образа ISO.

Загрузите файл ISO на любой USB или DVD диски. Загрузите систему и измените настройки BIOS для первого загрузочного диска на USB или CD-ROM, с которого Вы хотите загрузить Windows 8 . Вставьте USB / DVD на ПК и перезагрузите систему, как вы всегда это делаете для установки операционной системы. Черная консоль попросит вас » Boot from the disk  — Загрузка с диска». Нажмите кнопку ввода , начинается проверка конфигурации для Windows 8.

 

Затем нажмите » Install now  — Установить сейчас». Вам будет предложено выбрать из вариант установки  » Upgrade  — Обновить» или «Custom» тип установки. Выберите тип установки «Custom» и продолжите, пока вы снова не увидите это.

 

Выберите подходящий для вас язык. Нажмите «Next — Далее»

Выберите раздел диска Windows 8 (который мы создали для установки Windows 8). Идем дальше и нажимаем кнопку Next — Далее. Это занимает довольно много времени, чтобы установить все компоненты Windows 8. Если вы сделали все, правильно, то вам, наконец, будет предложено выбрать одну из двух операционных систем, которые теперь у вас есть на вашем компьютере.

Выберите Windows 7. Всё готово для запуска Windows 8. Система перезагружается и на черном экране консоли у вас есть возможность для  запуска Windows 8. Нажмите Enter и испытайте чудесные черты Metro UI в Windows 8.

 

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. Па

      Не забудьте сохранить/записать настройки оформления windows, размеры шрифтов, цветности экрана в панели видеодрайвера, которые вы меняли.

    2. Па

      Надо устанавливать её при загрузке пк, с установочного DVD диска или флешки. Если на жёстком диске есть ценные данные, если вы не уверены и не знаете как их сохранить при установке windows, сохраните их на отдельный диск.

    3. Сергий

      Никак не получается установить 8ку в созданный раздел,кнопка далее(чтобы установить активна) есть ссылка почему не получается установить Винду

Читайте ранее:
Установка Windows 8 на VirtualBox.

В данной статье я покажу вам, как установить Windows 8 DP на VirtualBox Oracle. Несколько вещей, которые вы должны знать,...

Закрыть
Adblock
detector