Компьютерная помощь
Show

Последнее время компьютер все чаще используется как средство для аудио- и видеосвязи. Первоочередной задачей для качественного звука является подключение наушников. Конечно, можно обойтись и без них, но с помощью удобного аксессуара намного комфортней вести переговоры с помощью интернет-связи.

Парадокс, но до сих пор многие не знают, как подключить наушники к компьютеру, даже с учетом того, что популярность этого аксессуара достаточно высокая.

С момента появления первых наушников в 19 веке (капсюль для телефонной связи) наушники успели кардинально измениться и усовершенствоваться. Например, технологичные наушники Sony, модели, укомплектованные африканской древесиной, высокочастотные модели и многое другое – наработки в этой отрасли регулярно обновляются. Сегодня выбрать данный аксессуар не составляет труда. Масса сайтов способствуют быстрому и качественному выбору. У современного потребителя есть возможность не только детализировать выбор наушников, но и сравнивать модели по цене с помощью сайта spb.aport.ru. Выбрав подходящую модель, можно найти самую привлекательную цену среди предложений интернет-магазинов.

Алгоритм действий для подключения и настройки проводных наушников

Проводные наушники Sony

Проводные наушники очень просто подключить и настроить

Процесс подключение несложный, поэтому путем нехитрых действий можно быстро подключить наушники и пользоваться всеми их преимуществами. В нынешних компьютерах разъем для подключения находится на лицевой стенке системного блока (в старых моделях он находится в задней части блока). Чтобы идентифицировать разъем, ищите зеленый цвет, если разъема с таким окрасом не оказалось, значит, он находится на задней стенке блока.

Переходим к наушникам: рассматриваем штекер, который представляет собой стержень диаметром 3,5 мм. Он должен иметь два или три черных кольца, в зависимости от вида подключения (для компьютера понадобится 2 кольца). Если вы обнаружили три кольца, то это свидетельство того, что наушники предназначены для подключения к универсальному разъему, который чаще встречается в ноутбуках.

Теперь переходим непосредственно к процессу подключения. Для начала нужно соединить наушники и компьютер, подключая их к зеленому разъему, а микрофон к красному. Начало положено, теперь оставшаяся часть работы будет происходить на экране монитора.

Двойным щелчком мыши в правом нижнем углу экрана открываем меню, пункт «Устройства воспроизведения». Далее необходимо найти окно «Звук» и выбрать пункт «Динамики», «Настроить». При открытии окна выбираем пункт «Стерео», проверяя звучание динамиков. Для этого нужно нажать на картинку левого и правого динамиков. Если в процессе этих действий все звучит хорошо, следует нажать кнопку «Далее». Следующая вкладка не требует изменений, поэтому нажимаем кнопку «Далее» и завершаем процесс кнопкой «Готово».

После нужно проверить звук, для чего щелкаем правой кнопкой мыши по значку «Динамики». Там должна быть кнопка «Проверить», с помощью которой проверяем звучание. На этом дело заканчивается и настройку наушников на компьютере можно считать завершенной.

Настройка громкости и микрофона на компьютере

Не лишним будет настроить громкость наушников. Для этого нужно нажать на значок динамиков, который расположен в правом нижнем углу вашего экрана. Используя ползунок, двигаем его вниз-вверх для того, чтобы уменьшить/увеличить звук. Это самый простой и знакомый всем способ.

Теперь пришел черед настроить микрофон на компьютере. В этом также нет ничего сложного. Нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по уже привычному значку динамиков и выбрать пункт «Записывающие устройства». При совершении этих действий вы увидите окно с микрофоном. Далее нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Свойства». Теперь нам потребуется пункт меню «Уровни», где и будет происходить процесс настройки. При помощи ползунка добавляем или убираем громкость микрофона. После совершения всех настроек нажимаем кнопку «Применить». Чтобы качество звука было отменным, нужно поставить еще несколько галочек: «Подавление шума», «Подавление эхо» и нажимаем кнопку «Ок». Чтобы звучание было качественным, уровень усиления микрофона должен быть в пределах 20 дБ. Если установить более высокий показатель, обязательно появятся шумы.

Такими несложными действиями можно очень быстро подключить наушники к компьютеру и настроить их.

Алгоритм действий для подключения и настройки беспроводных наушников

Беспроводные наушники Sony

Беспроводные наушники удобные в использовании

Беспроводные наушники очень удобные в использовании, отсутствие проводов значительно упрощает процесс эксплуатации, делая его более комфортным. Такое устройство работает при помощи технологии Bluetooth. Чаще всего в комплекте беспроводных наушников идет адаптер, который устанавливается в USB-порт. На него нужно установить драйвера. Если процесс прошел успешно, то на экране компьютера появится значок Bluetooth.

Теперь можно приступить непосредственно к процессу подключения. Для этого правой кнопкой мыши нужно открыть контекстное меню и нажать кнопку «Добавить устройство». Следующий этап действий проводится с наушниками, на которых нужно на пару секунд зажать кнопку включения. После этого компьютер должен отыскать беспроводную гарнитуру и запросить ввести пароль. Где его взять? Пароль для подключения беспроводных наушников должен быть в инструкции устройства. Вводим его в окно и нажимаем «Ок». Процесс можно считать завершенным. Пароль на конкретном компьютере нужно ввести только один раз.

Чаще всего наушники используются для работы с такой программой как Skype для проведения конференций. Подключив наушники к компьютеру, можно пользоваться этим современным помощником для связи, прослушивания музыки, компьютерных игр. Наушники являются спасением для владельцев малогабаритных квартир, где не всегда удается слушать громкую музыку или играть в виртуальную игрушку. Чтобы не отвлекать домочадцев, подключите наушники и насладитесь качественным и объёмным звуком.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Windows 7
Оптимизация Windows 7 — как удалить ненужные программы и процессы

Если у вас медленно работает компьютер, а пространство жёсткого диска перегружено, очистите его от лишних программ и компонентов, а также...

Закрыть
Adblock
detector