Компьютерная помощь
Show

Не все видеокарты NVIDIA оснащались интерфейсом MIO, позволяющим объединять пару видеокарт при помощи специального мостика, обеспечивающего обмен данными на адекватной скорости. Дешёвые видеокарты вынуждены были использовать для так называемого «программного SLI» ресурсы шины PCI Express.

Поддержка 3-Way SLI и по сей день определяется наличием на видеокарте двух разъёмов MIO. Следовательно, степень эффективности работы SLI для каждой модели видеокарты может определяться её ценовым позиционированием.
Сайт Fudzilla решил привлечь внимание общественности к малозначительному факту — представленная недавно видеокарта GeForce GT 240 лишена интерфейса MIO не только в эталонном исполнении, но и в вариантах дизайна от партнёров NVIDIA. По словам представителей NVIDIA, отказаться от использования интерфейса MIO решено было ради упрощения дизайна печатной платы и удешевления продукта. Кроме того, связка из двух GeForce GT 240 является не самым целесообразным приобретением — за $200 пользователь может купить более быструю одночиповую видеокарту.

Действительно, если обратиться к официальному сайту NVIDIA, в списке поддерживаемых GeForce GT 240 функций обнаружить SLI не удастся. При этом ряд более дешёвых видеокарт типа GeForce 9500 GT интерфейсом MIO оснащается. Не иначе как NVIDIA вынуждена «экономить на спичках» из-за не очень благоприятной ситуации с дефицитом 40 нм видеочипов, который вызывает рост себестоимости видеокарт нового поколения. Либо маркетологи NVIDIA стали придерживаться принципа разумной достаточности при определении функциональных возможностей видеокарт, играющих в ценовой нише «до $100».

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
СМС-вымогатель eKAV.

Симптомы Ощутимо заторможенная система, блокированы Avast, диспетчер задач, редактор реестра, брандмауэр Windows и восстановление системы. При запуске Windows некоторые программы,...

Закрыть
Adblock
detector