Компьютерная помощь
Show

Компания Inno3D анонсировала новый графический адаптер Inno3D GeForce GTX 480 iChiLL Black Series с поддержкой жидкостного охлаждения, предназначенный для настоящих энтузиастов компьютерных игр. Водный блок «полного покрытия» эффективно охлаждает GPU, регуляторы напряжения, чип ввода/вывода, модули памяти и другие важные компоненты системы.

Подробности о технических характеристиках самого адаптера компания пока не опубликовала, но подробно остановилась на описании системы охлаждения.

Система охлаждения i-ChiLL Black Series работает следующим образом. Поверхность водного блока позволяет передавать тепло потоку воды в блоке. Вода поступает на радиатор через систему каналов. В радиаторе вода передает тепло воздуху при помощи ребер. Чем тоньше ребра и больше площадь их поверхности, тем выше производительность радиатора. Охлажденная вода стекает через каналы радиатора и подается обратно в водный блок CPU.

Inno3D iChiLL GTX 480 Black Series

Таким образом, поток воздуха также важен для успешного охлаждения системы. Чем больше тепла собирается водным потоком с окружающих элементов в блоке, тем лучше охлаждение системы. Специальные прокладки для удаления смазки с высокой теплопроводностью применяются в области памяти и MOSFET. Также предоставляются короткие крепления для 1/4″ трубок, совместимые с конфигурациями quad SLI.

Источник: IT Labs

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Снижение сетевой пропускной способности Vista при воспроизведении мультимедиа.

На различных форумах единогласно  заговорили о снижении сетевой пропускной способности на Vista-компьютерах при воспроизведении мультимедиа-контента. Масло в огонь подбавили и...

Закрыть
Adblock
detector