Компьютерная помощь
Show

Сегодня можно подобрать USB-флешку практически на любой вкус и кошелек. В моём небольшом обзоре мы рассмотрим модели от разных производителей.

Со времени выхода последнего номера hi-Tech PRO в тестовой лаборатории собралось несколько новых флешек и мы решили включить их всех вместо в один обзор.Флешки подобрались совершенно разные как по внешнему виду, скорости работы, так и по стоимости.

Начнем пожалуй с флешек LaCie CurrenKey. Они имеют оригинальный дизайн в виде монет. Хотя по толщине и размеру, конечно, крупнее.

Порадовало качество исполнения, корпус, выполнен из металла, что весьма кстати с учетом их внешнего вида. Для того, чтобы выдвинулся штекер USB достаточно провернуть круглые панели корпуса относительно друг друга. Обе «монетки» продемонстрировали отличную скорость чтения около 30 МБ/с. Скорость записи скромнее, причем старшая 16-гигабайтная модель оказалась чуть быстрее, 13,1 против 10 МБ/с соответственно.

У флешки Verbatim Micro USB Drive 8GB другие козыри. Она очень миниатюрна. Ее толщина составляет всего 2,35 мм, а вес — 1,2 грамма. На одном из фото для наглядности она отображена рядом с 50-копеечной монетой. Такую и потерять не сложно, правда выручает небольшой шнурок, идущий в комплекте.

Стоит также отметить, что эта флешка не боится воды. Мы не могли удержаться и проверили это результаты эксперимента смотрите в специальном видеоролике.

Несмотря на свои крошечные размеры, Verbatim Micro USB Drive 8GB показала хорошую скорость как чтения, так и записи (см. гистограммы).

Модель Apacer Handy Steno AH326 на фоне остальных чем-то особенным не выделилась. Она имеет стандартный по размеру корпус с выдвижным штекером.

Флешка Handy Steno AH161 plus интересней. Она довольна компактна, а за счет специальбной конструкции колпачек можно закрепить на любой из сторон корпуса. Кроме торо в комплекте идет ремешек с магнитным замком в виде пазла. Производителем предполагается, что с помощью этого ремешка флешку можно будет удобно крепить к сумке, мобильному телефону или фотоаппарату. Скоростные характеристики обоих флеш-драйвов Apacer оказались скромными, впрочем и цены на эти устройства весьма доступны.

LaCie CurrenKey USB Flash Drive 8GB/LaCie CurrenKey USB Flash Drive 16GB


Номинальная емкость: 8 ГБ/16 ГБ

Материалы корпуса: металл/металл

Габариты: 36х9 мм/36х9 мм

Поставщик: Computech, [[

Цена: $хх/$[[

+ качественное исполнение

+ Высокая скорость чтения

— сравнительно большие габариты

Verbatim Micro USB Drive 8GB


Номинальная емкость: 8 ГБ

Материалы корпуса: пластик

Габариты: 30х2х12 мм

Поставщик: Представ-во Verbatim

Цена: $хх

+ компактные размеры

+ защита от воды

+ высокая скорость чтения и записи

Apacer Handy Steno AH326/Apacer Handy Steno AH161 plus


Номинальная емкость: 4 ГБ/8 ГБ

Материалы корпуса: пластик/пластик

Габариты: 66х21х8,7 мм/40х17х6,8 мм

Поставщик: Представ-во Apacer

Цена: $14/$27

+ доступная цена

— скромные скоростные характеристики

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Защищаем компьютер.

Источники бесперебойного питания для нового компьютера берут немногие. Но со временем ими начинают интересоваться все новые пользователи, ведь периодические отключения...

Закрыть
Adblock
detector