Компьютерная помощь
Show

Стали известны цены на планшетные компьютеры линейки ASUS Eee Pad, готовящиеся к выпуску тайваньским производителем. По словам главы ASUSTeK Computer Джерри Шена (Jerry Shen), 10-дюймовая модель Eee Pad EP101TC, которая, как ранее сообщалось, получит в качестве программной платформы ОС Android 3.0 вместо Windows Embedded Compact 7 и  будет стоить менее $399.

Кроме того, ASUS разрабатывает планшет Eee Pad EP121, обладающий диагональю 12 дюймов и работающий под управлением Windows 7 Home Premium. Эта модель относится к устройствам достаточно высокого класса, что подтверждается и объявленной на нее ценой в $1000. По информации Джерри Шена, столь высокая стоимость не в последнюю очередь объясняется наличием док-станции, позволяющей превращать планшет в ноутбук.

Поставки ASUS Eee Pad EP121 должны стартовать ориентировочно в декабре-январе. Помимо прочего, в планах ASUS присутствует еще одна модель Eee Pad, релиз которой состоится приблизительно в январе. Она получит 10-дюймовый экран, и будет функционировать под управлением Windows Embedded Compact 7, а стоимость ее составит менее $499. Наконец, планшет ASUS Eee Tablet с монохромным сенсорным LCD экраном диагональю 8 дюймов, ориентированный на студентов, обойдется покупателям в $300, а его поставки предположительно начнутся в октябре.

Источник: PCWorld

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Спецификация стандарта WiMAX 2.

Появились свежие подробности о новом стандарте беспроводной связи WiMAX 2, являющемся последовательным развитием известной технологии WiMAX, так и не ставшей...

Закрыть
Adblock
detector