Компьютерная помощь
Show

По сообщениям Inquirer стало известно, что обновление, выпущенное Windows 10 октября, даёт критические сбои, из-за которых пользователи могут увидеть на своих компьютерах «синие экраны смерти».

Стоит отметить, что последняя версия должна была устранить проблему с файлами в «Моих документах», но на практике выяснилось, что обновление KB4464330 не только не исправляет ошибку, но и приводит к более серьёзным проблемам.

После скачивания обновления и перезагрузки системы пользователи видят «синий экран смерти», который сообщает, что произошла неисправимая ошибка. По словам издания Inquirer, многие жаловались на неполадки, но большинство просьб о помощи исходило от владельцев ноутбуков Hewlett-Packard. Эта модель просто не смогла адекватно отреагировать на неправильные процессы системы, в связи с чем некоторые пользователи обращались в сервисные пункты.

Форум техподдержки был просто завален комментариями, но проблему всё же удалось устранить. Как объяснили специалисты Windows, все неприятности кроются в одном файле: HpqKbFiltr.sys. Он входит в комплект предустановленного ПО от компании HP. Всё же продвинутые пользователи портативных компьютеров смогли самостоятельно устранить неприятную надпись на экране, просто переименовав этот самый файл, также его можно переместить в другое место, чтобы система вновь заработала.

Ранее по интернету ходила масса жалоб на обновление 1809, которое меняло устаревшую систему на Windows 10. Оно удаляло файлы, которые нельзя было восстановить даже при откате на прежнюю версию.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
LG V40 ThinQ
LG V40 ThinQ — смартфон с пятью камерами

В октябре компания LG представила публике усовершенствованный смартфон V40 ThinQ, который оснащён пятью камерами.

Закрыть
Adblock
detector