Компьютерная помощь
Show

Вы возвращаетесь из поездки и имеете сотни фотографий, все эти фотографии имеют имена, которые представляют собой сочетание алфавита и цифр. Теперь вы хотите сделать пакетное переименование фотографий. Есть тонны бесплатных инструментов, через которые вы можете это сделать, но есть один инструмент, который выделяется из остальных. ReNamer это мощная утилита, позволяющая вам быстро переименовать файлы и папки  наиболее простым способом,что выделяет её из остальных,в  ReNamer  есть функция, которая позволяет добавлять правила.

Для начала переименования файлов, перетащите файлы, которые вы хотите переименовать в окно ниже и нажмите в верхнем окне, чтобы начать добавлять правила, вы можете добавить несколько правил.

Что я буду делать дальше- это добавлю «семейный отдых» перед каждым словом файла изображения. Дальше я выбираю Вставить из левой боковой панели, добавляю имя, устанавливаю необходимые параметры и нажимаю кнопку Добавить правило. Кроме замены правил, этот инструмент может изменять расширения партией, полосой имён и т.д. Как только вы добавите правило, это будет выглядеть следующим образом.

В строке состояния Вы можете видеть общее количество файлов, которые будут переименованы и общий размер всех файлов. В баре превью можно увидеть, как будет выглядеть имя до и после переименования файла. Теперь нажмите на большую зеленую кнопку Переименовать в верхней правой стороне и мгновенно начнётся команда переименовать файл.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. LD(50)

      измени ссылку на русскую версию — чтоб народ не парился ://www.den4b.com/?x=get&product=renamer&type=file&file=ReNamer-5.60-French.zip

    2. Пётр

      файла изображения — где кнопка?, Вставить — где кнопка?, Добавить правило — где кнопка? и т. д.

      1. admin

        Как где ? Все кнопки на месте … я вроде бы более менее подробно написал как переименовать файлы и рисунки выложил что и как делать .Внимательнее читайте статью.

Читайте ранее:
Копирование, перемещение,пакетное переименование файлов с File Grinder.

У всех у нас есть музыкальные файлы, которые не правильно названы и приходится вручную прослушивать все песни для исправления их...

Закрыть
Adblock
detector