Компьютерная помощь
Show

Если вы недавно открыли свой веб-браузер Firefox вы могли заметить уведомление от веб-браузера, что Windows Presentation Foundation плагин был отключен для защиты пользователя и веб-браузере. Многие пользователи, которые получили такое сообщение были немного озадачены, поскольку они не устанавливали этот плагин по умолчанию.

Помните инцидент с помощником Microsoft. NET Framework в прошлом году, когда Microsoft установила плагин в браузер Firefox без уведомления пользователя? Установка Windows Presentation Foundation плагина в основном то же самое дело.
Плагин Windows Presentation Foundation устанавливается при помощи Microsoft. NET Framework 3.5 SP1 установленным в операционной системе Windows. Пользователи, которые заметили при установке ,что они были не в состоянии удалить плагин, только отключить его в менеджере плагинов Firefox.
Mozilla сегодня поставила плагин Windows Presentation Foundation в чёрный список. Не из-за установки по умолчанию,а из-за уязвимости системы безопасности, или, если быть точным уязвимость удаленного выполнения кода.Заинтересованные пользователи могут прочитать об уязвимости и ошибках рекламу на сайте Mozilla.
В этой связи возникает несколько интересных вопросов. Может Microsoft нести ответственность или нет, если компьютерные системы успешно атакованы? Microsoft не только разработчик, который добавляет плагины в Firefox, не спрашивая пользователя. Mozilla разработчики должны рассмотреть вопрос об осуществлении контроля безопасности, чтобы блокировать нежелательные плагины которые могут быть установлены. Пользователи, которые не получили сообщение в Firefox еще должны проверить в плагине раздел, если плагин установлен и включен он или выключен. Он  должен быть отключен сразу же, если вы этого ещё не сделали.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Обход Captcha Megaupload и времени ожидания с Muautolink.

Muautolink дополнение Firefox неофициальный инструмент, который делает более удобную работу  с файловыми хостингами сайтов таких, как Rapidshare или Megaupload. Muautolink...

Закрыть
Adblock
detector