Компьютерная помощь
Show

Меня всегда раздражало то, что я должен был в браузере Firefox результаты поиска искать по ссылкам на страницах вместо того, что бы открыть их с помощью клавиатуры. Я не клавиатурный фанатик,но стараюсь работать как можно больше с ней для удобства,по мере необходимости. Ввод поиска и нажав клавишу ВВОД чувствуешь себя гораздо удобнее , чем ввод поискового запроса и нажатие на кнопку Go в Firefox.

Но слава Keyboard Ninja заканчивается, когда отображаются результаты поиска. Не существует клавиатурной комбинации, которая открывает их для пользователя. Так что я остался для результатов посика и работаю с помощью мыши, пока я не обнаружил более интересный способ на сайте Firefox Мастерства.
Дополнение Search Keys Firefox по поиску ключей не было обновлено некоторое время,но оно обеспечивает функциональность,которую я искал. Дополнение Search Keys автоматически отмечает каждый результат поиска с номером, начинающимся с 1 и первый результат поиска. Нажав номер на клавиатуре выдаётся результат поиска в той же вкладке, , удерживая Alt (Ctrl на Linux) будет открыта ссылка в новой вкладке и SHIFT будет открыта ссылка в новом окне Firefox.

В дополнении Search Keys есть еще одна интересная возможность. Запятая и периодические ключи откроется следующая и предыдущая страницы результатов поиска. Тест показал, что дополнение хорошо работает в Google .Зазрузить и установить дополнение Search Keys для Firefox можно по следующей ссылке Search Keys .

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Мой профиль безопасности в Firefox.

В статье Работа с несколькими Firefox профилями я объснил, как я использую несколько профилей Firefox Firefox profiles для определенных задач,...

Закрыть
Adblock
detector