Компьютерная помощь
Show

В статье LiveCD методика лечения вирусов я написал о способе борьбы с вирусами, который выручал меня не один десяток раз. Тогда я написал, что необходимы следующие инструменты: загрузочный LiveCD компакт-диск и флешка с свежим DrWeb CureIt.

Сегодня, загружая новую версию Hiren’s Boot CD, я наткнулся на пошаговую инструкцию создания загрузочной Hiren’s Boot флешки.Написано там всё по английски.Действуя по инструкции, я успешно создал такую загрузочную флешку. В отдельную папку флешки записал все свои антивирусные инструменты. Больше не нужен загрузочный компакт-диск, можно загрузиться сразу с флешки. Впрочем, компакт я выбрасывать не буду, иногда еще попадаются компьютеры, которые не умеют загружаться с флешек.

Ниже перевод инструкции:

Шаг 1: Подключите к компьютеру USB флешку (256 мегабайт или больше)

Шаг 2: Загрузите и запустите утилиту USB Disk Storage Format (usb_format.zip, зеркало). Выберите (1) вашу флешку и установите (2) тип файловой системы FAT32.

Шаг 3: Загрузите и запустите утилиту grubinst_gui из архива (grub4dos.zip, зеркало). Еще раз нужно выбрать флешку (1). Обратите внимание, что в этой утилите имена устройств указываются в нестандартном (линукс?) формате. Я сориентировался по цифрам размера диска. Далее нажмите кнопку (2) и в списке (3) выберите опцию Whole disk (MBR).

Шаг 4: Из архива grub4dos.zip извлеките файлы grldr и menu.lst и записать их в корневой каталог флешки:

Шаг 5: Вставьте в CD-ROM компакт-диск Hiren’s Boot CD версии 9.7 или выше и скопируйте все его содержимое на флешку.

Шаг 6: Протестируйте загрузку только что созданной загрузочной Hiren’s Boot флешки.

Всё ,загрузочная флэшка готова!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Не отключайте System Restore.

Когда Windows XP была еще новинкой, на 3DNews появился очень неплохой FAQ по этой операционной системе. Один из вопросов был...

Закрыть
Adblock
detector