Компьютерная помощь
Show

Каждый, кто хотя бы раз терял свой телефон дома или в незнакомом месте, задумывался о том, как найти телефон голосом или другим простым способом в следующий раз. Проще всего будет позвонить на потерявшийся смартфон с другого мобильника, но что делать, если звук звонка был выключен?

В магазинах App Store и Google Play есть несколько приложений, способных решить задачу.

Приложения для поиска телефона

Начнем с приложения для iPhone. Марко Поло получил свое название от одной из вариаций детской игры в прятки, «горячо-холодно». При настройках по умолчанию нужно лишь громко сказать «Марко!» и смартфон ответит «Поло!» на максимальной громкости, вне зависимости от установленных настроек. Конечно, саму фразу и отзыв на нее можно заменить. Помимо звука, приложение подсветит экран.

топ приложений для поиска смартфона

Для Андроида существует похожее приложение Аушка. Принцип работы абсолютно такой же — для телефона придумывается уникальное имя, на которое он откликается одним из выбранных звуковых файлов. Дизайн и функционал минимальны, настраивается приложение за пару минут.

топ приложений для поиска смартфона

Немного экзотики — два приложения от Appache Tools с названиями «Найти телефон по хлопку» и «Найти телефон по свистку». В первом случае смартфон среагирует выбранным образом на громкий хлопок, во втором — на свист. Несмотря на интересную идею, у приложений есть заметный недостаток — они срабатывают на посторонние звуки, вроде кипящего чайника или шуршания пакета.

приложение для поиска смартфона

Дополнительные способы поиска

Помимо специализированных приложений, откликнуться на голос могут голосовые помощники. Эппловская Siri, Алиса от Яндекс и ассистент от Гугл умеют озвучивать вслух некоторые запросы. Команда «Слушай, Алиса, спой мне песню» выручала автора статьи, когда смартфон завалился между подушками дивана.

топ приложений для поиска смартфона

Если вы забываете или теряете смартфон слишком часто, стоит задуматься о покупке дешевого фитнес-браслета. Устройство реагирует на потерю контакта по Bluetooth и начнет вибрировать, когда телефон находится вне зоны действия.

Вопрос поиска смартфона решен несколькими способами. Существуют как стандартные способы поиска, встроенные в iOS/Android, так и приложения-антиворы, отслеживающие расположение телефона в реальном времени.

Помните, что голосовой отклик потерявшегося телефона поможет только в случае, если вы знаете где его потеряли. Желательно использовать еще одно приложение для более глобального поиска, чтобы у вас была возможность вернуть забытое или украденное устройство.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
iPhone 11
Новая утечка информации от Apple: узнаём про iOS 13 и iPhone 11

Очередная утечка информации с «яблочной» компании радует своих поклонников выходом новой ОС и iPhone 11.

Закрыть
Adblock
detector