Компьютерная помощь
Show

Режим гипервизора Dynamips используются GNS3 и использует канала связи TCP / IP . Это означает, что GNS3 может работать на одной машине, а Dynamips эмулятор может работать на другой машине. Выберите образ IOS и гипервизор в меню Правка в GNS3. На вкладке гипервизоров, вручную укажите гипервизор.

Вы решили отдохнуть ,но не знаете где лучше? Дом отдыха ВКС-Кантри предлагает Вам семейный отдых в подмосковье на масленицу, молодежный, корпоративный отдых в отдельных комфортабельных корпусах и коттеджах в Сосновом лесу в красивейшем месте Подмосковья!

Здесь мы записали 2 новых гипервизора которые будут слушать порты соответственно 7211 и 7212 на «remote_host» машине. Вы также можете указать полный путь к рабочему каталогу , где будет храниться гипервизоров со всеми своими созданными файлами на хосте Dynamips.Обязательно используйте правильный символ разделения каталога для платформы. Вы должны использовать имя DNS или IP-адрес в поле Host.

База UDP является базовым портом для UDP Nios,который использует Dynamips , чтобы сделать связи между узлами. Dynamips будет использовать порт UDP для каждого конца ссылки. Например, шесть UDP портов используются для полной сетчатой лаборатории 3-маршрутизаторов и базы UDP 10000.

NIO означает Network I/O. Эти сетевые интерфейсы закодированы в Dynamips, которые позволяют по-разному общаться , такие как Ethernet, UDP, или TCP.

Ниже ,написан выход команды NetStat , которая показывает связь между узлами и UDP портом подобранных Dynamips.

udp          localhost:10000              localhost:10001              ESTABLISHED
udp          localhost:10001              localhost:10000              ESTABLISHED
udp          localhost:10002              localhost:10003              ESTABLISHED
udp          localhost:10003              localhost:10002              ESTABLISHED
udp          localhost:10004              localhost:10005              ESTABLISHED
udp          localhost:10005              localhost:10004              ESTABLISHED

Теперь представьте, что вы хотите запустить два соединения IOS, которые отдельно созданы на 2 различных гипервизорах на том же хосте, и вы выбираете тот же базовый UDP для гипервизоров.Каждый гипервизор будет пытаться взять тот же UDP порт (10000 в предыдущем примере) на каждом конце соединения и, конечно, это будет столкновение, потому что Dynamips думает, что они являются различными серверами и, следовательно, те, UDP порты являются безопасными для повторного использования.

База консоли это порт TCP базы,которые гипервизор будет использовать, когда вы открываете консоль IOS. Эти значения не должны сталкиваться, потому что GNS3 использует следующую формулу, чтобы повлиять на консольный порт для каждого маршрутизатора: базовый порт + маршрутизатор ID (который является уникальным). Таким образом, можно с уверенностью использовать то же значение для каждого гипервизора.

После того как гипервизоры зарегистрированы, вы можете привязать их к образу IOS. Выберите образ, снимите вариант использование менеджера гипервизора  , а затем выберите в списке гипервизор. Вы можете выбрать более одного гипервизора, удерживая клавишу Ctrl вниз. GNS3 автоматически загружает баланс, основанный на памяти. Теперь каждый маршрутизатор настроен с этим образом IOS и может взаимодействовать с гипервизором (ами).

Примечание: убедитесь, что любой хост-брандмауэр, работающий на всех Dynamips серверах (например, брандмауэр XP SP3 ) разрешают необходимый трафик. Это включает в себя порт сервера Dynamips (по умолчанию TCP 7200), консольный порт (например, TCP 2000, 2001, …) и порты, используемые соединения NIO между интерфейсами, которые начинаются с 10000 и UDP работает оттуда.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как заправить картридж.

В зависимости от марки и модели вашего принтера ,существуют различные способы заправки картриджей. Вы всегда должны найти или сделать, заправочное отверстие...

Закрыть
Adblock
detector