Компьютерная помощь
Show

Windows 7 имеет встроенные средства диагностики памяти . Большую часть времени Memory Diagnostic не обнаруживает плохую память. Честно говоря, если вы хотите проверить стабильность оперативной памяти, не рекомендую использовать для этого Windows 7 Memory Diagnostic.Вместо  Windows 7 Memory Diagnostic ,Вы можете  использовать программное обеспечение под названием Memtest86 + с открытым исходным кодом тестирования памяти . Программа Memtest86 + , предназначена для тестирования и стресс-теста случайного доступа компьютера архитектуры x86 к памяти (RAM) на наличие ошибок. Вы можете запустить диагностический режим тремя различными способами. Используя CD-ROM,USB или внешний жёсткий диск.

Этот инструмент может оказаться полезным, когда  операционная система не может загрузиться  и вы думаете, это может быть из-за плохой памяти.

Вы можете скачать образ ISO Memtest86 +, или любой другой формат и записать на диск. Затем загрузите компьютер с помощью этого диска, чтобы начать диагностику.

Только помните, MemTest86 + не будет работать в Windows, это крошечное Linux приложение, без графического интерфейса.

Я рекомендую запустить программу на ночь, т.е. тест памяти должен работать по крайней мере на 7 — 8 проходов, чтобы получить реальные результаты. Даже если получится одна ошибка,то это означает, что у вас есть неисправный модуль RAM.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как разогнать процессор.

Возможно, вы слышали о разгоне процессора и раньше, но никогда ни рассматривали это, думая, что это слишком сложно и рискованно....

Закрыть
Adblock
detector