Компьютерная помощь
Show

Теперь давайте обсудим, что мы должны делать, когда ноутбук кажется, загружается без проблем, жесткий диск работает надлежащим образом, и мы даже слышим звук приветствия операционной системы, но у нас нет видео выхода на дисплей ЖК-панели.


Самый простой и надежный метод для тестирования ЖК-экранов ,подключение ноутбука к внешнему монитору. Если вывод видео на внешнем мониторе выглядит хорошо, это означает, что проблема с видео разъемом, с самой ЖК-панелю, или схемы, которая включает ЖК-дисплей.
Что же делать? Все начинается с разборки ноутбука. Найдите видео разъем на системной плате (если видео интегрировано на материнской плате), либо на видеокарте, которая  установлена в материнскую плату. Попробуйте повторное подключение кабелей. Вы можете также найти разъём подключения дисплея , на задней части панели ЖК выхода. Таким образом, вы должны быть уверены, что проблема не связана с соединениями.
Попробуйте то и дело  переключатель, расположенный на системной плате, который включает подсветку ЖК-дисплея, выключать может просто застрять. Если проблема в этом, то ЖК никогда не включится. Там есть небольшой переключатель, который определяет, является ли экран вашего ноутбука открытым или закрытым. Попробуйте передвинуть его вниз, и надеюсь, что он отключится. Чтобы устранить  этот вариант  проблемы с переключателем, нужна разборка ноутбука на части. Попробуйте слегка ударить по выключателю. К сожалению , это не единственная возможная причина,. Есть также и  другие разъемы и кабели, которые находятся вокруг ЖК-панели и видео карты на борту (в том числе преобразователь).
Все вышесказанное, как правило, устанавливается, но давайте не будем забывать о самом экране. Иногда на экране может быть дефект. Здесь я перечислю несколько сценариев, в которых экран может быть плохой и должен быть заменён: много вертикальных линий или полос, появляющихся на экране, половина экрана работает нормально, но другая половина остается либо черной (пустой) или белой; вывод на экран выглядит размытым и изменены различные модели и так далее. Это почти всегда признаки дефектных ЖК-панелей.
Однако, если на выходе экрана ничего, кроме мусора, такого, как неправильно размещены специальные знаки, тени вокруг символов, случайно размещены значки разных цветов, искажённый или уродливый вид геометрических узоров, или маленькие белые точки по всему экрану , то это почти всегда связано с системной платой или связи между ЖК-панелью и видеокартой.
В целом, это лишь некоторые из наиболее распространенных аппаратных сбоев. Тем не менее, прежде чем я закончу эту часть, назову некоторые другие, которые будут рассмотрены в другой части этого руководства, вместе с обещанной стратегией нестабильности системы и поиска неисправностей. К ним относятся звуки, доносящиеся с жесткого диска, который является известным симптомом,что  жесткий диск умирает. Поэтому нужно срочно сделать резервное копирование важных данных в кратчайшие сроки. Также подробно будем обсуждать перегрев ноутбука.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как сделать чистую установку Windows 8.

Наконец то Windows 8,  имеет общественные тестовые версии доступные для пользователей, чтобы попробовать в домашних условиях новую операционную систему. Для тех...

Закрыть
Adblock
detector