Компьютерная помощь
Show

Идентификатор процессов, или более широко известный как PID или идентификатор процесса, представляет собой уникальный номер с меткой каждого процесса, запущенного в системе, и используется некоторыми ядрами операционной системы, таких как UNIX, Linux, Mac OS X и Windows для идентификации процесса .

В Unix-подобных и Linux операционных системам, команда ps может быть использована для поиска PID для конкретного выполняемого процесса, по grepping выходу. В операционных системах Windows, таких как Windows XP, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008 и Windows 7, нет такой утилиты или  доступной команды.
Для того, чтобы познакомиться или просмотреть и определить идентификатор процесса или PID процессов, запущенных в операционной системе Windows, пользователи или администраторы могут использовать диспетчер задач. Тем не менее, диспетчер задач не отображает  информацию PID по умолчанию. Для отображения значений PID в диспетчере задач , перейдите на вкладку Процессы — Processes, нажмите на  меню Вид — View, затем нажмите Выбрать столбцы — Select Columns … . В диалоговом окне  «Выбрать столбцы» или «Выбрать столбцы страница процессов», поставьте галочку и установите флажок для PID (Process Identifier) , и нажмите кнопку ОК .

Для запуска диспетчера задач, используйте команду Taskmgr или щёлкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите «Диспетчер задач».

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

5 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. alelsmel

      Мне тоже понравилось.

      1. admin

        Я рад,что вам понравилось,почаще заходите,на сайте много интересных статей.

    2. Dmitry

      Отличная статья. Спасибо!

      1. admin

        Рад что понравилась статья. Обращайся,помогу чем могу.

    3. Dmitry

      Отличная статья. Спасибо!

Читайте ранее:
Как избавиться от всплывающего окна «Skype Home”.

После обновления Skype  до версии  Skype 5.5 , и если пользователи Skype  выбирают вариант компактный Просмотр вместо того, чтобы оставить...

Закрыть
Adblock
detector