Компьютерная помощь
Show

Как и в Windows Vista, которая имеет пользовательский интерфейс для настройки автоматического входа в систему, чтобы пропустить ввод паролей и напрямую загрузить рабочий стол ,в Windows XP также есть такая удобная функция, которая работает для компьютера не   подключенного к домену, и может быть использована для автоматизации процесса входа в систему так, что система может запускаться и выполнять вход автоматически.

Обычно Windows XP будет автоматически входить на рабочий стол,если есть только один пользователь на определенной системе. Но, иногда, пользователю может понадобиться создать несколько учетных записей для различных приложений, например, FTP,. NET Framework, веб-сервер, VMWare 2.0 веб-консоли и т.д., и с наличием дополнительных счетов, Windows XP будет отображать экран приветствия или диалоговое окно,нажатие Ctrl-Alt-Del ,чтобы позволить пользователю выбрать учетную запись пользователя для входа в систему. Настройка функции автоматического входа начнёт загружать компьютер и использовать заданные настройки автоматического входа в систему.

Для установки в Windows XP автоматического входа в систему, следуйте приведенным ниже описаниям. Обратите внимание, что, как только компьютер настроен для автоматического ввода Логина, любой кто может иметь физический доступ к компьютеру может также получить доступ ко всему, что находится на компьютере, в том числе сети ,к которой  компьютер подключен. Кроме того, пароль входа хранится в текстовом формате в реестре, который читается всеми, кто может получить доступ к консоли, и  удаленно, прошедшими проверку группы пользователей. Таким образом, функция автоматического входа удобна, но не совсем безопасна.

  1. Нажмите кнопку Пуск , а затем нажмите кнопку Выполнить.
  2. Введите userpasswords2 и нажмите кнопку ОК .
  3. Снимите флажки для пользователей необходимо ввести имя пользователя и пароль, чтобы использовать этот компьютер , а затем нажмите кнопку Применить .

 

  1. В окне «Автоматический вход » ,в диалоговом окне введите пароль для администратора в поле пароль, а затем повторите ввод пароля в окне  Подтверждение пароля.

 

Как правило,по умолчанию поле Имя пользователя будет автоматически заполняться «Администратор»  используя учетную запись пользователя в Windows XP, что не идет с любым паролем (и обычно используют в качестве бэкдора доступа работников в систему Windows XP ). Если вы хотите, вы можете изменить имя пользователя на другую учетную запись пользователя.

  1. Нажмите OK , чтобы закрыть окно «Автоматический вход «, а затем нажмите кнопку OK , чтобы закрыть окно «Учетные записи пользователей».

Примечание: данное руководство также работает в Windows Vista, для этого нужно открыть Расширенную User Accounts Control Panel.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Сброс пароля в Windows XP.

Если вы устанавливаете Windows XP Mode, то в начальной стадии её установки, вы должны создать новый пароль для своей учетной...

Закрыть
Adblock
detector