Компьютерная помощь
Show

Opera Software выпустила первую бета-версию Оперы 11,10 Barracuda. Пользователи, которые следили за развитием коллективного блога оперы знают, что Barracuda вводит несколько новых функций. Особенность,о которой долго говорили,является новый и улучшенный Speed ​​Dial дисплей на новые закладки.Опера сделала Speed ​​Dial страницы более динамичными. Предварительный просмотр веб-страниц был улучшен качество и теперь они могут показывать содержимое веб-сайтов рядом с статическим содержимым.

Speed ​​Dial подгоняет окно браузера динамично, чтобы использовать всё свободное пространство. Добавьте к этому жесткое ограничение записей быстрого набора, и вы получите динамический список всех ваших любимых сайтов в новой странице вкладки.

Speed ​​Dial это лишь одна из улучшенных возможностей Оперы 11,10,также  была улучшена поддержка веб-стандартов.Разработчики, например, добавили ​​поддержку для линейных градиент CSS3 и несколько столбцов, а также формат изображений WebP, который делает файлы меньшего размера, чем JPG изображения при сохранении аналогичного уровня качества (испытания при исследовании Google от 900 тыс. изображений получили среднее уменьшение размера около 40%)
Opera Software начали вносить изменения в пользовательский интерфейс за счёт перехода к новому YAML формату, который обещает избавиться от некоторых существующих ограничений интерфейса пользователя. Серьёзное изменение, это добавление ​​опции для установки в браузер плагинов стало легке и автоматически. На данный момент поддерживается только плагин Adobe Flash, с вероятностью того, что дополнительные плагины появятся в более поздних версиях.
Опера отображает уведомления в верхней части страницы, которая информирует Вас о пропавших без вести плагинах. В нём говорится: » Не хватает плагина: Вам необходимо установить Adobe Flash Player для просмотра этой страницы». Доступны опции для отмены уведомления, установите плагин или выберите никогда для этого плагина, чтобы остановить уведомления для этого плагина которое появится в браузере.

Нажмите на установить плагин и запускается установщик Adobe Flash Player, который загружает и устанавливает плагин автоматически.

Некоторые результаты тестов Opera 11.10.

Чтобы пройти тест, браузер должен использовать настройки по умолчанию, анимация должна быть гладкой, оценка должна закончиться на 100/100, и последняя страница должна выглядеть точно так, пиксель за пикселем.

•Opera 11,10 оценки 100/100 на тест Acid 3 .
•Браузер завершил SunSpider JavaScript c эталоном в 223.4ms, Google Chrome 11 DEV был немного медленнее 231.8ms.
•Opera 11,10 получил 244 и 7 бонусных баллов из 400 баллов общей суммы баллов в HTML5 испытаниях, Google Chrome 11 Dev получил 293 и 13 очков бонуса.
Заключительное слово
Опера 11.10 показывает большие перспективы. Однако вам следует помнить, что это бета-версия и не совсем подходит для продуктивной среды.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. rev

      Новая Opera 11.10 с поиском Яндекса Размер: 12.5 Mb (для Windows)

Читайте ранее:
Как предотвратить автоматическую загрузку обновления Internet Explorer 9.

Финальный релиз новейшего интернет-браузера Internet Explorer 9 от Microsoft вышел в качестве важного обновления через Windows Update, которые устанавливаются автоматически...

Закрыть
Adblock
detector