Компьютерная помощь
Show

Существует еще некоторая путаница с HTML5 видео форматом и какой браузер его поддерживает. Mozilla Firefox, например, не поддерживает формат H.264 видео, что означает, что пользователи, которые сталкиваются с видео кодируется в формате который они не смогут просмотреть в браузере, если сайт, который предлагает им видео кодек WebM, который также не поддерживается веб-браузером. Но если нет резервной копии ,то это означает, что видео не может быть воспроизведено в Firefox. С точки зрения пользователя — это проблема. Расширение HTML5 для Windows Media Player Firefox от Microsoft пытается добавить поддержку H.264 видео в Firefox. Плагин для браузера работает только в Firefox 3.6 или более поздней версии и только под операционной системой Windows 7. Другими словами, пользователи Windows 7 с Firefox 3.6 и выше могут использовать плагин, все остальные не смогут.

Но что именно делает дополнение?
Расширение основано на дополнении Firefox которое анализирует HTML5 страницы и заменяет видео теги с помощью вызова Windows Media Player Plug так, что содержание может быть воспроизведено в браузере. Дополнение на заменяет видео теги, только если видео форматы, указанных в теге среди тех, которые поддерживаются Windows Media Player. Тэги, которые содержат другие форматы видео не воспроизводятся.Дополнение работает на большинстве страниц, которые пытаются играть видео H.264, но не на всех. Microsoft объясняет проблемы, которые могут возникнуть следующим образом:
В некоторых случаях Firefox может не проигрывать видео, даже если добавлены и установлены правильно кодеки потому, что страницы могут использовать вызов canPlayType, чтобы определить, может ли браузер играть содержание H.264. Обычно проверка производится либо с помощью CreateElement (‘видео’) или GetElementsByTagName («видео»), а затем вызывает canPlayType (‘video’mp4’). В обоих случаях вызов будет возвращать пустую строку, даже если в браузере установлен проигрыватель H.264 видео.
Пользователи Firefox, которые хотят смотреть закодированное видео H.264 могут попробовать добавить для этого расшиерние. Другим вариантом было бы, чтобы перейти к веб-браузеру с поддержкой H.264, который также является единственным вариантом для не Windows 7 пользователей Firefox, по крайней мере на данный момент времени.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как включить,отключить зашифрованный поиск в Google Chrome.

В недавней статье на Neowin моё внимание привлекло, что предложил Google по умолчанию в поисковой системе,для некоторых пользователей Google поиск...

Закрыть
Adblock
detector