Компьютерная помощь
Show

Возможно, вы слышали о новой функции Tab Sets , которая была интегрирована в последние разработки nightlies для веб-браузера Firefox. Вкладка добавляет возможности вкладке управления веб-браузера.При запуске Firefox в первый раз, при наведении курсора на вкладку, щёлкните правой кнопки мыши в браузере,в меню вы заметите новые опции.

На самом верху это новая запись «двигать эту вкладку» . На данный момент доступно только создание новых опций группы. Для первого раза после выбора опции ничего не произойдёт .Настоящая магия происходит в окне вкладки Вид. В этом окне можно получить с помощью кнопки панели инструментов и «Просмотр»> вкладку меню Вид (опять-таки на самом верху).

Tab sets вкладка множеств.
В теории, все открытые веб-сайты должны быть отображены в вкладке Вид. Дисплей, как представляется, немного баггит на данный момент, так как не все вкладки были показаны во время тестов, или, по крайней мере, не так быстро.Кроме того, рядом на вкладке есть кнопка,которая не работает в это время.

Firefox tab sets .
Видимые сайты отображаются с миниатюрами скриншотов, которые свободно могут быть перемещены.Например, можно переместить сайт из одной вкладки набора в другую, увеличить размеры вкладок, чтобы увеличить размер эскизов, изменить место вкладки множеств над другими наборами вкладки и так далее.
Вкладки можно назвать вкладкой в  Вид, для лучшей идентификации целей, и возможности добавления новой вкладки непосредственно к одной из существующих групп.
Нажмите на странице вкладки Вид — позиции табуляции устанавливают вперёд выбранную страницу в качестве активной вкладки. Все другие вкладки не отображаются в этом режиме просмотра.
Создание новой вкладки в существующим Tab Set добавляет вкладку автоматически к ним, что снижает ручное добавление.
Чтобы привыкнуть к функциям Tab Set набора,займёт некоторое время,в основном потому что это означает большее жонглирование вокруг вкладки Tab sets.Скажем, у вас есть три вкладки множеств: Работа, магазины и развлечения.
Если вы в настоящее время на вкладке работа, и хотите перейти на сайт торговли или развлекательный сайт, необходимо нажать кнопку на панели инструментов Firefox, или воспользоваться меню «Вид». Затем вам нужно выбрать новую вкладку настроен так, что она сразу открывается. Если вы хотите переключиться обратно, нужно выполнить ту же операцию снова. На самом деле,это нужно делать каждый раз, когда вы хотите перейти на другую вкладку.
Все эти утверждения не совсем верны в Windows 7, в котором отображаются все открытые вкладки в панели задач и они могут быть выбраны непосредственно.
Как и чем Tab Sets отличается от скажем, использование нескольких окон Firefox для различной интернет-деятельности?
Windows может быть более гибкими, чем Tab Sets .Например, можно разместить два окна Firefox рядом друг с другом, что невозможно с Tab Sets. Windows также может легче отображаться, учитывая, что это будет делать мышка на панели задач.
Как насчет возможности открывать несколько веб-сайтов с сохраненным набором вкладок? Это может быть сделано путем добавления всех веб-сайтов в закладки папки при помощи средней кнопки мыши.
App Tabs , еще одна новая функция похожая на функцию Pin Chrome на вкладке, предлагает настроить специальные вкладки, чтобы всегда отображаться в браузере. Это удобно для услуг, которые могут потребоваться при работе в различных  Tab Sets множеств вкладок.
Мелкие ошибки встречаются в nightlies ,которые будут исправлены в следующей версии, с другой стороны может оказаться проблема установки Tab Sets в другую функцию Firefox, которая едва ли использовалась кем то.
То, что хотелось бы видеть:
Возможность создания множества имён вкладок непосредственно из перемещения вкладки меню, даже если это делается с помощью активных титульных листов, как временное имя набора.
Ввести Горячие клавиши для переключения между вкладками множества.
Возможность отображать две вкладки рядом друг с другом, и объединить более легко вкладки множества.
Возможность отключения Tab Sets в браузере.
•Текст Tab Sets устанавливает окно настройки для более быстрой конфигурации.
Возможность открытия закладок в конкретных вкладках.
Пользователям Firefox, которые хотят проверить Tab Sets в браузере, чтобы сделать это необходимо скачать последнюю сборку Nightly Builds . А что вы думаете о Tab Sets наборе?

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Open With откройте Firefox ссылки в других браузерах.

Некоторые пользователи Firefox хотят открывать ссылки и в других браузерах.Полезно знать,что назначение ссылки не будет отображаться правильно в Firefox, если...

Закрыть
Adblock
detector