Компьютерная помощь
Show

С иконками мы встречаемся каждый день при использовании компьютера, т.к. они формируют основу графических интерфейсов, которые используются для современного программного обеспечения. Эти маленькие рисунки используются для представления файлов (включая веб-страницы) и программ, а также для выполнения команд.
Как мы используем иконки?
Иконки удобно располагаются на нашем рабочем столе или внутри программ и ждут пока на них кликнут (один или два раза). Их легко распознать, они представляют удобный способ напрямую добраться до нужной функциональности не пробираясь через завалы команд и меню.Как правило, рисунок связан с предназначением программы или файла, с которым связана иконка. Например иконка для почтовой программы может изображать конверт, а иконка для мультимедиа проигрывателя — музыкальную ноту или повсеместно используемую треугольную стрелку указывающую вправо.
Как разрабатываются иконки?
По своей структуре, иконки имеют стандартные размеры, обычно достаточно небольшие — от 16×16 до 48×48 пикселей (на Маках — до 128×128, в Windows Vista — до 256×256). Одна иконка обычно содержит несколько рисунков включая прозрачные участки, чтобы черзе нее был виден фон рабочего стола. Из-за этого кажется, что иконка находится над рабочим столом или панелью инструментов, на которой она расположена.
Иконка содержит несколько рисунков разных размеров и цветности для того, чтобы позволить Windows или Mac OS использовать наиболее подходящую из них для данной ситуации. Этот выбор зависит от режима, в котором находится монитор компьютера и места, в котором должна появится иконка. Например, иконки отображаемые на панели задач Windows обычно имеют размер 16×16 в то время как иконки на рабочем столе — 48×48.

Какие форматы используются для иконок?

Иконки Windows имеют расширение «ICO», а маковские — «ICNS», «RSC», «RSRC» или «BIN». Одна иконка (включая все вариации) содержится в одном файле, в то время как группы иконок объединяются в библиотеки.
В чем отличие иконок Windows XP?
Иконки для Windows XP имеют насыщенный цвет и гладкие края, дополняя стиль ОС Windows XP. Их края, как правило, слегка огруглены и источник света располагается в верхнем левом углу, в то время как рассеянный свет освещает другие части рисунка.

Градиенты, очертания и тени используются, чтобы добавить иконке размерности и контрастности. Некоторые иконки в XP имеют панорамный вид, в то время как иконки используемые для документов или те, которые изображают символы или одиночные объекты, повернуты «лицом». В целом их можно описать как современные и высококачественные.
В XP иконки справа от меню «Пуск» имеют размер 24×24, а используемые в панелях инструментов — 24×24 или 16×16. Система поддерживает 32-битные иконки, которые в реальности являются 24-битными рисунками с 8-битным альфа-каналом, из-за которого края иконок выглядят гладкими и сочетаются с фоном.
Иконки Windows XP включают три цветности для поддержки различных установок монитора: 24-битные с 8-битным альфа-каналом, 8-битные (256 цветов) с 1-битной прозрачностью и 4-битные (16 цветов) с 1-битной прозрачностью.

Коллекция разных иконок на все случаи жизни в формате PNG.Все иконки в отдельных папках, в названиях папок указано количество иконок.Иконки высокого качаства, размеры от 64 до 256 пикселей.Размер: 285 MB.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Blakc40x

      Вот еще пара коллекций иконок на любой вкус и цвет

Читайте ранее:
Загрузочный диск Hiren’s BootCD v10.1(Русская сборка).

Hiren`s BootCD v10.1 - потрясающе грамотно и профессионально собранный, самый популярный загрузочный "Все-В-Одном" диск, необходимый буквально всем, включая системщиков и...

Закрыть
Adblock
detector