Компьютерная помощь
Show
Твердотельные накопители становятся все более популярными в качестве хранилища обновлений для компьютеров из-за их преимущества производительности и мощности, которые они предлагают. Эти преимущества достигаются за счет использования флэш-памяти вместо вращающийся металлической пластины для хранения данных. Несмотря на то, что твердотельный накопитель является отличным выбором в качестве диска для установки OS Windows, для повышения производительности, но есть потенциальные проблемы, которые вы должны знать прежде, чем сделать переход с обычного жесткого диска на SSD.

Преимущества SSD

Скорость

  • Хотя типичный 2,5-дюймовый жесткий диск, тарелка вращается со скоростью 5400 об / мин, он не может, как правило, предоставить доступ к чтению или записи данных быстрее, чем SSD. Поскольку SSD твердотельные устройства, которые не имеют platters, чтобы повернуть головку или запустить привод, чтобы двигаться назад и вперед, они могут записать новые данные или найти и прочитать или хранить информацию быстрее и более надежно, чем жесткие диски, которые обычно используются в ноутбуках и настольных ПК.

Экономия энергии

  • По сравнению с HDD, SSD практически не тратят энергию. Как бы хорошо не были разработаны движущиеся части традиционного жесткого диска  и смазаны, трение, вызванное их быстрым движением частей, как правило, генерируют много тепла. Тепло создаёт и дополнительную мощность, которую оно берет, чтобы вентиляторы охлаждения работали быстрее, это является экономически и экологически расточительным.

Шок и падение сопротивления

  • В отличие от жестких дисков, SSD-накопители, по сути, могут выдержать удар, падение и встряску. SSD хранит данные в пределах твёрдого тела, интегральной схемы компонентов. Если вы уронили ваш ноутбук, вы, вероятно, не повредите ваш SSD диск. Кроме того, если ваш ноутбук будет коробиться или постоянно получает тряску во время выполнения считывания или записи данных, нет практически ничего, что может врезаться в высокую скорость и уничтожить ваши ценные данные.

Тишина

  • SSD молчат. HDD, с другой стороны, постоянно создают жужжание и гул, когда они крутятся. В HDD головка движется взад и вперед, чтобы найти, прочитать или записать данные, он гудит, шипит или идёт треск. Единственный звук, который вы услышите от большинства ноутбуков, оснащенных SSD-накопителями, это шум вентиляторов, используемых для охлаждения процессоров или графических процессоров.

Производительность

  • Основная причина подумать об обновлении компьютера на твердотельный накопитель, является высокая производительность. Скорость операционной системы компьютера и программ влияет на то, как быстро она может быть запущена, установка и загрузка программ и открытие файлов. С твердотельным диском, вы можете ожидать, что ваш компьютер будет выполнять все эти операции более быстро. Кроме того, поскольку твердотельный накопитель не имеет движущихся частей, он может получать доступ к любой части мгновенно, в результате случайного чтения и характеристик записи, которые значительно превосходят то, как этого могут достичь жесткие диски.

Потребляемая мощность

  • В твердотельном диске отсутствует высокоскоростной двигатель жесткого диска. Как результат, он потребляет меньше энергии. В тестах, был испытан HP Pavilion dm3 ноутбук с 5400 об / мин жестким диском Fujitsu и коллекция твердотельных накопителей, твердотельный диск показал улучшенное время работы от батарей компьютера и с шести часов на HDD, проработал более чем семь часов.

Недостатки SSD

Цена

  • Твердотельные накопители относительные новички в мире вычислений и, вроде бы ничего нового, но вам придется за это заплатить кругленькую сумму. SSD впервые появились в нетбуках по нескольким причинам. Они меньше и быстрее, оба параметра из которых являются очень важными атрибутами в небольшом компьютере со слабым процессором. Однако, большинство из этих дисков были с очень низкой мощностью, для современных систем хранения данных стандартов и, следовательно, они были доступны по большой цене. Диск SSD  в 250GB обойдется вам где-то от $300 до $1000 долларов, или примерно от 10 до 20 раз больше, чем стандартный жесткий диск такой же емкости.

Емкость

  • Хотя емкость SSD накопителей продолжает расти вместе с их популярностью, их всё равно не сравнить со стандартными жесткими дисками, которые давно прошли 2 терабайт порог. Хотя теперь вы можете найти 1TB SSD, вам придется дорого за него заплатить. Для подавляющего большинства людей, высокая стоимость SSD не стоит выгоды. Хотя ёмкость SSD, вероятно, будут продолжать  быстро совершенствоваться, но такой же ёмкости стандартные жесткие диски, можно купить и за гораздо меньшие деньги.

Скорость записи

  • Для low-end SSD дисков, скорость записи — основной недостаток производительности, особенно учитывая, что наибольшим преимуществом использования SSD-это скорость. Хотя это правда, что скорость чтения, или скорость, с которой ваш компьютер может получить доступ к данным, быстрее в SSD, но как он записывает данные на диск-это уже другая история. Это потому, что на SSD-устройства должны сначала стереть старые данные, а потом записать новые данные. Это является недостатком, который средний пользователь может не заметить, но когда дело доходит до систем сбора данных, которые передают большие объемы информации и обратно, это становится проблемой.

Долголетие оборудования

  • Микросхемы флэш-памяти, могут быть написаны и стерты миллионы раз, прежде чем она теряет способность сохранять данные. Это должно означать, что работа твердотельного диска будет длиться годами, прежде чем вы должны подумать о его замене. Однако, существуют определенные операции в Windows, которые увеличивают количество операций записи на диск. Например, виртуальная память Windows использует жесткий диск для расширения физической памяти компьютера; Windows делает частые изменения в файле виртуальной памяти, когда вы используете компьютер. Если вы используете твердотельный диск в качестве диска операционной системы, сохраняйте файл виртуальной памяти на внешнем диске, это  поможет увеличить немного его жизнь.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как установить SSD в качестве загрузочного диска.

В отличие от традиционных жёстких дисков, твердотельные накопители не имеют каких-либо механических частей для доступа к данным, поэтому переключения загрузочного...

Закрыть
Adblock
detector