Компьютерная помощь
Show

Ошибка 0xc0000185, иначе известная как 0xc185, это BSOD или STOP-ошибка, которая возникает, когда компьютер не может связаться с диском, содержащего ОС. Такую опасность могут вызвать свободные подключения оборудования или отсутствующие файлы загрузки. Тем не менее, компьютер останавливается во время загрузки Windows, и отрицает какое-либо дальнейшее развитие событий, пока проблема не будет решена. В этой статье мы представляем Вам полный список способов обойти эту ошибку, и насладиться безопасным входом в Вашу машину. Для этого,  для достижения наилучших результатов, выполните следующие действия в указанном порядке.

Метод 1: Выполнить автоматическое восстановление

Автоматическое восстановление-это функция Windows, которая автоматически сканирует и удаляет ошибки с компьютера. После запуска оно рассматривает различные настройки, параметры конфигурации и системные файлы на повреждение. Если ничего загадочного не обнаружено, то эта утилита fix it автоматически известит вас об этом.

Чтобы использовать этот инструмент, вот что вы должны сделать:

  • Вставьте Windows 8/8 .1 диск восстановления в дисковод
  • При запросе загрузки с диска/устройства USB
  • На экране программы установки Windows нажмите кнопку Далее 
  • В следующем окне  снизу выберите Repair your computer 
  • Из списка Advanced Startup options, выберите Устранение неполадок
  • Нажмите кнопку Advanced options и выберите Автоматическое восстановление

repair-your-windows-8

Подождите, пока Windows инициирует процедуру восстановления и сделает попытку устранить проблемы при запуске. Если ничего не изменится после этого метода, переходите к следующему.

Способ 2: Проверьте подключение диска

Как ранее упоминалось, 0xc185 наиболее вероятно, связана с плохим подключением диска. Это можно проверить, открутив боковую крышку на корпусе машины. Однако советуем Вам постоянно обращаться к руководству устройства для соответствующих указаний, или нанять специалиста для выполнения этой мощной задачи. Тем не менее, необходимо  тщательно проверить целостность диска на этом шаге, поскольку он является одним из наиболее распространенных решений в этой теме.Кроме того, было бы полезно переустановить другие важнейшие компоненты системы, включая память, блок питания, разъемы, соединения вентиляторов охлаждения, платы расширения и др.

Способ 3: проверьте жесткий диск на наличие ошибок

Windows поставляется со встроенным инструментом “chkdsk” , чтобы найти и исправить ошибки в отдельных дисках. Это помогает держать ваш жёсткий диск оптимизированным и устранять бесплатно проблемы. Это важный шаг для проверки целостности диска. Чтобы начать сканирование, используйте командную строку, как показано здесь:

  • Распространяется на варианты Advanced Startup
  • Выберите Дополнительные опции, экран Неполадки
  • Выберите  Командная строка
  • Введите тип C: и нажмите enter (замените C на ваш диск с windows)
  • Теперь введите следующую команду: chkdsk /R

Примечание: параметр  chkdsk /R указывает, что бы команда искала поврежденные сектора и восстанавливала читаемую информацию.

После завершения, попробуйте загрузить машину, может теперь вы можете получить доступ к Windows. Если нет, переходите дальше.

Метод 4: Boot команды

Загрузочные файлы имеют решающее значение для безопасного запуска компьютера и должны быть исследованы и тщательно проверены, чтобы гарантировать, что они не являются проблемой при загрузке и они не повреждены. В противном случае, система не будет загружаться и Пользователь остаётся один на один застряв на цикле перезапуска. К счастью, существуют мощные команды командной строки, и сканирование жизненно важной информации, хранимой в данной конфигурации загрузки (BCD) и они могут отремонтировать весь поврежденный/отсутствующий контент. Чтобы использовать эти команды, выполните действия, описанные ниже:

  • Откройте командную строку в среде восстановления, описанную выше
  • Выполните следующие команды по отдельности:

Bootrec /scanos

Эта команда сканирует все диски на совместимость с версиями Windows. Эта команда особенно полезна при наличии установок Windows, Boot Manager.

Bootrec /fixmbr

Этот параметр проверяет совместимость ОС MBR (Master Boot Record) системного раздела. Обратите внимание, что он не перезаписывает существующую таблицу разделов.

Bootrec /fixboot

Эта инструкция записывает новый загрузочный сектор в системный раздел, заменяя какой-либо повреждённый загрузочный сектор.

Bootrec /RebuildBcd

Этот параметр полностью перестраивает хранилище данных конфигурации загрузки, очищает ранее размещенные любые коррупции.

Выполнение команд с bootrec.exe инструментом должно решить любые проблемы с повреждёнными элементами, найденными в startup хранилище данных. Повторите вход в систему и посмотрите, не исчезла ли проблема. Если вы до сих пор проблема не исчезла, продолжайте техники описанные ниже.

Метод 5: Восстановление системы

Эта функция отменяет все последние изменения, сделанные с ручным или автоматическим изменением  важных системных параметров. Чаще всего, установка стороннего программного обеспечения, или установка несовместимого драйвера после его обновления, могут изменять значения реестра и неблагоприятно влиять на компьютерные операции. Это может быть отменено путем приведения компьютер в прежнее рабочее состояние, принятия предыдущей конфигурации и настройки.

Чтобы выполнить этот метод, выполните следующие действия:

  • Доберитесь до Advanced options , как и раньше
  • Из имеющихся вариантов выберите Восстановление системы
  • Следуйте инструкциям на экране, чтобы выбрать точку восстановления
  • Перезагрузите машину

restore-Windows-8.1

Если вы до сих пор не можете быть свидетелями успешного запуска ОС, то советуем Вам перейти к переустановке Windows. Сначала попробуйте безопасную, надежную , функцию обновления ПК. Однако, если это не сработает, перезагрузите компьютер с помощью PC Reset.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

4 комментария

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Black

      этим (кроме восстановления системы) оно конечно не исправилось, а вот когда драйвера переустановил (Intel чипсет и звук), проблема исчезла. Ошибка приводила к перезапуску проводника, после чего эти 2 значка в панели задач исчезали. Мат. плата MSI MS-7850, ОС windows 7, 4GB ОЗУ, SHD 180 GB + 2 HDD 2 и 1 TB проработала почти без сбоев 4+ года

    2. Виталий

      Способ 3 помог спасибо большое человеческое вы гуру

    3. 1

      Боты, сателлиты, копипаста. Трафик.

    4. Прохожий

      Вы точно уверены, что пишете по-русски? Если да, мне жаль Ваших студентов.

Читайте ранее:
Удаление Internet Explorer 11 из Windows 8.1.

Internet Explorer 11 будет стандартно поставляется с Windows 8.1, но если вы используете Windows 8, вы также  можете установить и...

Закрыть
Adblock
detector