Компьютерная помощь
Show

Он-лайн чтение не то же самое, как чтение газеты, книги или журнала. Основная причина, почему это не то же самое является много вариантов, которые веб-мастера делают для отображения текста на своих сайтах. Они могут выбрать различные шрифты, размеры шрифта, шрифта, цвета и многие другие аспекты. Газеты и книги с другой стороны, используют более или менее одни и те же шрифты, размеры текста и полей.

Readability Bookmarklet помогает пользователю Интернета в улучшении онлайн чтения. Раньше уже обсуждались и другие варианты, такие как дополнение TidyRead для веб браузера Firefox — или Washer которая превращает цвета в оттенки серого для лучшей читаемости.

Readability™ делает всё немного по-другому,дополнение предлагает некоторый выбор при создании закладок. Читатель может выбрать индивидуальный стиль (газеты, книги,терминал), размер (маленький, средний, большой и очень большой) и маржи (узкий, средний, широкий и очень широкой) для улучшения чтения онлайн. Bookmarklet будет использовать параметры, которые пользователь выбирает во время конфигурации.

Но Readability не только может изменить текст, который отображается на веб-сайте, он будет также удалять весь беспорядок — имеется в виду всё, от рекламы, боковые панели и комментарии — на странице так, что остаются только названия, изображения и текст . Ниже приведен скриншот оригинальной статьи HP Photosmart Premium из Otakugadgets.com одной и той же статьи после того, как использовали Readability Bookmarklet  средние настройки.

Вы можете настроить закладки Readability Bookmarklet для улучшения чтения онлайн.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Преобразование цветов в серых тонах для лучшей читаемости.

Шрифт и цвет фона, а также изображения могут сделать иногда действительно трудно читаемым текст на определенных веб-сайтах, специально для слепых...

Закрыть
Adblock
detector