Компьютерная помощь
Show

Что важно, а что нет, что бы понять все вилки и разъемы на новом Mac.Ваш новый Mac имеет по крайней мере, девять портов (MacBook), и может иметь до восемнадцати (Mac Pro). Это не вероятно, что вы будете использовать их все, так давайте выясним, какие из них действительно важные и для чего они используются. Перечислим их в порядке важности, и что вы, вероятно,будете использовать для себя.

Нужно знать

Power port.Очевидно, что шнур питания самое главное для подключения MacBook и MacBook Pro владельцев к сети: Не забывайте, что толстый белый шнур имеет три зубца, который пришел с вашим Mac он всатвляется в ваш блок питания .Подключите все устройства в удлинитель, который можно отключить, когда вы используете ваш Mac.При включении электроники некорторая мощность идёт от розетки.
USB 2.0 порт. Этот порт будете подключать больше, чем любой другой. Большинство устройств, которые подключаются к вашему Mac будут использовать USB-порты. Такие устройства как мышь, клавиатура, принтер, IPod, iPhone, камеры, флэш-диск, сканер и т.д. Apple включает в себя более одного порта на вашем Mac, но этого не достаточно. Чтобы купить USB хаб, который являятся достаточно дешевым, чтобы увеличить USB-порты. Использование концентратора является хорошим способом сохранить нагромождения проводов от вашего красивого, чистого ,нового Mac. Кроме того, не забудьте проверить Apple клавиатуру для портов USB на нем, это мини-центр.
Display Port. Другим важным порт, если у вас есть Mac Pro или мини. Это подключения к DVI штекерам  и к ЖК-дисплею. Если у вас есть MacBook или ИМАК, вам нужно будет приобрести отдельно Mini-DVI для DVI адаптера для подключения к другому дисплею.Другой дисплей для вашего нового Mac может охватытвать ваш рабочмй стол на двух дисплеях, что является очень эффективным способом работы.


Вам могут понадобиться  и эти порты.

Порт FireWire 400. Используйте это для подключения к записывающий видеокамере, чтобы импортировать домашнее видео в iMovie. FireWire 400 может также использоваться для подключения к внешним жестким диском или другому Mac.
Порт Ethernet. Используется для подключения к сетям и Интернету, если вы не используете беспроводное соединение. Этот порт быстрее, чем беспроводные сети.
Аудио-выход. Подключите наушники или колонки. Если вы уже купили наушники для IPod, вы можете включить их в свой Mac .

Specialty Ports

Аудио запись. Используется для аудио записи в ваш Mac. Если наушники или динамики не работают, вы, вероятно, подключили их случайно в этот разъём. Используйте этот порт для подключения внешних микрофонов.
FireWire 800.Даже более быстрое соединение для подключения  внешних жёстких дисков. Используется в основном в видео-продукции.drives. Used mostly in video production.
Оптический цифровой аудиовход и выход порта TOSLINK (Mac Pro). Если вы знаете что это такое, вы знаете, почему вы в них нуждаетесь.
Экспресс Card/34 слот (MacBook Pro). Слот расширения вашего MacBook Pro, возможно соединение с устройствами, которые нуждаются в высокой скорости соединения.

Надеюсь теперь вы не перпутаете ни названия портов ни для чего каждый из них нужен.И правильно подключите любое устройство.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

6 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. alexa

      пожалуйста помогите!!!

    2. alexa

      у меня мак бук эйр но как ни крути у него не работает usb выход. не могу подключить даже мышь!!! неговоря про дисковод

      1. admin

        Когда ноутбук Mac не видит USB мышь и на экране высвечивается «устройство не опознано», и при этом она включена и горит, нужно сделать следующие: — выключить MacBook из сети, — вынуть аккумуляторную батарею, — нажать кнопку включения и держать ее около 20 секунд, — далее подключить батарею и включить МакБук. Эта процедура снимает статическое напряжение с печатной платы. На ноутбуке MacBook не работает мышь — Если не подключается мышь к ноутбуку MacBook, то для решения этой проблемы нужно сначала залезть в настройки мышки (тачпада) и там посмотреть, какое устройство используется, если не то, что необходимо — выбрать нужное. Также причиной неполадки может быть глюк или вообще не установлен драйвер тачпада или что что-то не так с юсб входом. В лэптопе Apple MacBook можно пользоваться и беспроводной лазерной мышкой. Беспроводная мышь подключается через блютуз и может работать на расстоянии до 10 метров. Если вы столкнулись с проблемой, когда не отвечает беспроводный девайс, то для начала проверьте, включен ли он. Для этого нужно проверить, в каком положении стоит переключатель включения/выключения на нижней поверхности, если отключен — включить. После включения мышки, проверить, создана ли пара, между ней и компьютером. Если же для девайса не составлена пара с компьютером Mac, индикатор мигает, показывая, что мышь пребывает в режиме поиска и готова к созданию пары.Если USB мышь не работает на ноутбуке MacBook, надо проверить, не вышел ли из строя сам порт USB. Для этого достаточно вставить другое устройство в разъем,например, рабочую флэшку ,если и её ноут не опознает, то, скорее всего, поломан сам USB и причина тут механического характера. В этом случае его придется заменить.

    3. demadred

      А чего тут странного? Суть то одна, вот и порты одинаковые. А USB 3 обязательно доберется. Куда же ему деватся?

    4. demadred

      А чего тут странного? Суть то одна, вот и порты одинаковые. А USB 3 обязательно доберется. Куда же ему деватся?

    5. Alexandr

      Как ни странно, но все как и на PC совместимых компьютерах, только в «нашем» парке начинает появляться USB 3. Доберется ли новый интерфейс до MAC ?

Читайте ранее:
Освоение клавиш на Mac.

Проще говоря, сочетания клавиш являются наиболее эффективным способом использовать ваш Mac или любой другой компьютер.Дело в том, что при использовании...

Закрыть
Adblock
detector