Компьютерная помощь
Show

Статистические данные, предоставленные сайтом Netmarketshare интернет-метрикой ,приложений компании Net Applications, подтвердила несколько тенденций использования веб-браузеров и операционных систем. Операционная система Windows 7 по-прежнему набирает долю рынка в основном за счёт своих предшественников Windows XP и Windows Vista. Windows XP Windows XP потеряла еще 1,05% рыночной доли накопления в полной потере доли рынка 10,21% с июня 2010 года и 7,07% с октября 2010 года.Доля рынка Windows XP , в апреле 2010 года упала на 63,41%, что по-прежнему является наибольшей долей на сегодняшний день.

Доля рынка Windows Vista, идёт вниз от 17,58% в июне 2009 года до 15.60% в апреле 2010 года. Windows 7 получила 1,45% доли рынка в апреле наступая на Vista с ее долей рынка в общей сложности 11,68%. Это займёт ещё примерно четыре месяца когда Windows 7 станет второй наиболее часто используемой операционной системой в мире, если сохранится нынешняя тенденция.

Рыночная доля Internet Explorer компании Microsoft упала ниже 60% в первый раз в апреле 2010 года на 59,95%, и эта тенденция, вероятно, продолжится в ближайшие месяцы. Будет интересно посмотреть, если Microsoft получит импульс с выходом Internet Explorer 9. Internet Explorer 8, с другой стороны получил некоторую долю рынка, но был не в состоянии компенсировать долю рынка Internet Explorer 6 и 7.
Главным победителем является веб-браузер Google Chrome с ростом в 0,60% в апреле до 6,73%. Это увеличение было в основном за счёт Internet Explorer,так как другие браузеры оставалась достаточно стабильными. Firefox 3.6 получил огромный скачок доли на рынке с января 2010 года, где он начал с 1,15%. В настоящее время рыночная доля браузера 15,33%, которая приходят в основном за счёт Firefox 3.5 которая потеряла более 11% с января.

Довольно удивительно, что Опера не получила импульс от выпуска браузера Opera 10.50 в Европе.Любые мысли по этому поводу, можете оставить комментарии. Вы также можете перейти непосредственно на сайт Netmarketshare ,что бы более подробно посмотреть статистику.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. atemergen

      Прошу прощения, что вмешался… Но мне очень близка эта тема. Готов помочь.

      1. admin

        Буду рад помощи,только спам не шлите )))

Читайте ранее:
Восстанавливаем старый поисковый интерфейс Google.

Google недавно выкатили редизайн своего поискового интерфейса повернув его спартанский вид в боковую панель в  версии driven, которая предоставляет пользователям...

Закрыть
Adblock
detector