Компьютерная помощь
Show

Здравствуйте!

Прочитал вашу статью «Как удалить защищённые файлы и папки в Windows 7». Да, неплохо, но, есть одно НО… Не помогло абсолютно НИЧЕГО вообще. Система у меня в зарезервированном разделе. Загрузка из раздела C (Win 7). Ранее система была в разделе W. Оттуда я её перенёс на на скрытый раздел, но папка Boot на диске W так и осталась. Она бесполезна. При физическом отключении HDD с разделом W и старой папкой Boot всё отлично работает. Эта папка на диске W не нужна. Чтобы не было путаницы, я её хотел удалить, но НИКАКИМИ способами я этого сделать не смог. Даже LiveCD не помог. Как же быть то?

Сергей.

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае не стоит так удивляться, что методы, описанные в упомянутой Вами статье, не работают с папкой «Boot».

Конечно, не видя Вашу систему и данные с раздела «Управление дисками», сказать что-то конкретное сложно, но возможно Вам следует попробовать воспользоваться утилитой «cacls».

«Cacls» — это команда, которая осуществляет модификацию дискретного списка управления доступа файла.

Сразу стоит сказать, что подобного рода манипуляции, в особенности с boot следует проводить максимально аккуратно и желательно под рукой иметь загрузочный диск.

В Вашем случае, применение команды «cacls» должно сопровождаться дополнительными параметрами: «t» — для работы со всеми файлами и папка в выделенном каталоге, «е» — редактор прав доступа и «g» — выдача разрешения выбранному пользователю.

После, укажите наименование пользователя и через двоеточие впишите значение разрешения «F», т.е полный доступ.

Команда будет выглядеть так: « cacls «W: \boot» t/ e/ g Admin:F».

В настоящее время существует и усовершенствованная версия данной утилиты – «icacls», на которую Вам также стоит обратить внимание.

Банальная альтернатива. Если Вы уверены, что полностью перенесли все загрузочные сектора и система корректно грузится и без старых компонентов, то следует просто отформатировать данный раздел, соответственно предварительно переместив всё необходимое.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
скачать музыку вконтакте
Как скачать музыку из социальной сети «ВКонтакте» на компьютер

Скачать музыку из соцсетей на компьютер не составляет труда, будь то «ВКонтакте» или «Одноклассники». Для этого есть как отдельные приложения,...

Закрыть
Adblock
detector