Компьютерная помощь
Show

Популярнейший в мире интегрированный программный продукт Windows Microsoft Works 9.0 обеспечивает ведущий набор основных средств повышения продуктивности для облегчения повседневных домашних вычислительных задач, анализа семейного бюджета, поддержания контактов с друзьями, подготовки документов и организации личных планов.

Windows Microsoft Works 9.0 включает в себя:

WorksWordProcessor (есть шаблоны, словарь);

Works Spreadsheet;

Works Calendar;

Works Database.

Все программы можно запускать из единого интерфейса.

Обмен и редактирование файлов Works Word Processor и Spreadsheet с Microsoft® Office Word and Microsoft® Office Excel и наоборот (версии 97-2007).

В Microsoft Works текстовый процессор напоминает Word, но по функциональности он ему значительно уступает, хотя и превосходит WordPad. В возможности текстового процессора Microsoft Works кроме стандартного набора входит проверка правописания, вставка картинок, объектов других приложений, работа с таблицами, автозамена. Он является очень удобным инструментом для быстрого создания и оформления документа. Текстовый редактор Microsoft Works может работать с различными файлами текстового формата, в том числе и с Microsoft Word, но с одним минусом: некоторые форматы он конвертирует «под себя» с частичной потерей форматирования.

Также очень важным компонентом офисных пакетов является электронные таблицы. В электронных таблицах Microsoft Works предоставлены все самые необходимые возможности: можно создавать диаграммы, имеется подборка различных формул и другие необходимые функции.

Немаловажной особенностью Microsoft Works является яркая подборка различных шаблонов к текстовому процессору и электронным таблицам. В нее входят открытки, грамоты, письма рамки и прочее. Имеются макеты для ведения доходов/расходов, планов на день, поваренной книги, даже генеалогическое дерево, а также многое другое, призванное облегчить работу и отдых пользователя.

Программа Microsoft Works проста в использовании и позволяет полностью реализовать весь имеющийся опыт по работе на компьютере. Microsoft Works поможет вам и всем членам семьи спланировать любые мероприятия, постоянно поддерживать связь и выполнять повседневные задачи эффективнее и быстрее, чем когда бы то ни было. Воспользуйтесь всеми имеющимися возможностями.

Средства правописания

Усовершенствованный и дополненный новый словарь и словарь синонимов (для русского и английского языка) Microsoft Works встроен непосредственно в текстовый редактор. Это удобное справочное средство позволяет получить правильные грамматические и смысловые конструкции при работе с текстом.

Простая совместная работа

Microsoft Works позволяет легко просматривать и редактировать документы Microsoft Word и таблицы Microsoft Excel, предоставляя возможности для простого обмена файлами и взаимодействия с друзьями и родственниками.

Планирование

Усовершенствованный календарь Microsoft Works Calendar помогает четко отслеживать все важные события. Можно импортировать элементы календаря и легко планировать ежедневные мероприятия.

Средства просмотра презентаций MicrosoftPowerPoint

Средства просмотра презентаций MicrosoftPowerPoint позволяют просматривать презентации, такие как школьные проекты и учебные материалы, без необходимости установки полной версии программного обеспечения.

Данный набор программ нацелен в большей степени на домашних пользователей, но отлично подойдет и для учебных заведений, и для некоторых офисов.

[dl url=»https://kompkimi.ru/?p=7301″ title=»LiveCD» desc=»Методика лечения вирусов»]

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Оффисные программы-Corel Home Office v5.0.56.

С новым пакетом CorelHomeOffice работать дома будет проще простого. Как и предыдущие пакеты офисных программ, он оснащен уже знакомыми пользователю...

Закрыть
Adblock
detector