Компьютерная помощь
Show

Эта статья для тех, кто пока находится в раздумьях — устанавливать Windows 7 или нет . Так что может поставить себе мотивирующие обои на рабочий стол в стиле Windows 7, но вместо того чтобы их искать, мы постараемся нарисовать их самостоятельно в графическом редакторе Photoshop (английская версия).

В этой статье я расскажу вам как сделать красивые обои в стиле Windows 7. Для начала оцените финальный результат нашей работы:

Создадим новый файл (File>New) размером 1920px на 1200px, в поле “Background Contents” выбираем White. Далее выбиваем инструмент Rectangle Tool (U) и рисуем прямоугольник. Параметру Fill присваиваем значение 0% и идем в настройки слоя (Layer Style), далее переходим Styles > Gradient Overlay.

Выбираем Gradient Editor кликнув по градиенту, обратите внимание на коды используемых цветов:

В результате получится что-то вроде:

Используем эту же технику для создания еще одного слоя заднего фона. Опять создаем прямоугольник на весь экран. Для него так же выставляем значение Fill равное 0% и идем в настройки слоя (Layer Style), в пункт Gradient Overlay и выбираем другой цвет.

Должны получить:

Далее опять выбираем инструмент Rectangle Tool (U), выделяем прямоугольник чуть меньше и заполняем наш задний фон новым градиентом. Вновь ставим значение Fill для слоя равное 0%, переходим в настройки слоя и переходим в Gradient Overlay.

Итого имеем фон для обоев в стиле Windows 7:

Сейчас мы сделаем из всех слоев одну картинку, она и будет задним фоном. Выделяем их все (зажимаем Ctrl и кликаем на каждый слой) и нажимаем Ctrl+E, либо кликаем правой кнопкой мышки и выбираем пункт “Merge Layers”. У нас получился один объединенный слой. Далее делаем копию и переходим в Filter > Render > Lighting Effects.

У слоя настраиваем Blend Mode в режим Screen.

А так же настраиваем Blur в окне Filter > Blur > Gaussian blur.

Создаем новый слой и используя кисть рисуем нижнюю часть слоя. Цвет кисти: R:5, G:80, B:210.

Добавьте Layer Mask кликнув на кнопку Add Layer Mask, которая находится в нижней части панели слоев. Далее используйте кисть черного цвета со значением Opacity – 30%. Ей закрашиваете яркий синий цвет на нужных частях фона чтобы он особо не выделялся. В итоге должно получится так:

Выставляем Blend Mode в значение Luminocity.

Создаем новый слой. Выбираем ту же кисть, но белого цвета с параметром Opacity в 10%, что бы “засветить” низ слоя.

Ставим значение Blend Mode в Overlay.

Первую часть урока о том как создать обои Windows 7 для рабочего стола можно считать законченным,ну а для тех кому сложно работать в Fotoshop ,есть прекрасные программы ,для дизайна рабочего стола о которых речь пойдёт ниже.

DeskSpace 1.5.1 rus — трехмерный рабочий стол. Вышла новая версия менеджера рабочего стола DeskSpace. Программа ранее была известная под названием Yod’m 3D и выпускалась бесплатно. Позже она была приобретена компанией Otaku Software, которая нынче и выпустила первый релиз программы под новым именем.

Программа предлагает увеличить пространство на рабочем столе за счет превращения его в куб. После ее установки вместо одного десктопа в распоряжении пользователя оказывается сразу четыре. Они расположены на гранях виртуального куба, и для переключения между ними нужно повернуть куб. Каждый рабочий стол является полноценным – на нем можно открывать окна, создавать ярлыки, менять обои и т.д. DeskSpace поддерживает горячие клавиши для переключения между рабочими столами, а также некоторые дополнительные эффекты, в частности, прозрачность окон.

Среди нововведений последней версии можно отметить поддержку нескольких мониторов (на каждом из них может быть свой трехмерный куб).

Скачать БЕСПЛАТНО DeskSpace 1.5.1 rus  можно по следующей ссылке :

http://letitbit.net/download/7731.722884d225187c966a26c25ebf3ae911/DeskSpace.v1.5.8.BETA.R1.rar.html

RocketDock 1.3.5. rus- Панель для быстрого запуска программ в стиле Mac OS — анимированная и с изменяемой степенью прозрачности.

Иконки могут быть импортированы из программ аналогичного назначения, таких как: Mobydock и ObjectDock,(а так же на свой вкус из любого места) В настройках утилиты можно выбрать графическую тему (предустановленно 13 тем), установить степень прозрачности, выбрать шрифт и многое другое. Присутствует поддержка функции Drag&Drop, упрощающая добавление элементов на панель. По утверждению разработчиков, данная программа будет работать без задержек даже на относительно слабых компьютерах (частота процессора от 500 Мг). Интерфейс программы многоязычен и насчитывает свыше 20 языковых модулей, в составе которых есть и русский язык.

Скачать БЕСПЛАТНО RocketDock 1.3.5. rus  можно по следующей ссылке :

http://letitbit.net/download/1149.10e4365158045ac407bd57900caba43e/RocketDock_v1.3.5.exe.html

Дерзайте ,меняйте дизайн и стиль рабочего стола под себя.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Работа с удаленным помощником в Windows.

В операционной системе Windows XP существует инструмент "Удалённый помощник", позволяющий пользователям помогать друг другу решать различные проблемы. Для использования Remote...

Закрыть
Adblock
detector