Компьютерная помощь
Show

Использование антивирусов от лаборатории Касперского – неистощимая тема для анекдотов и общения со службой технической поддержки на специализированных форумах. Но когда соответствующие продукты пользователи пытаются инсталлировать на бета-версии Windows, можно ждать беды. Потому если вы хотите избежать проблем и сохранить в целостности собственные нервы, лучше обратить внимание на средства антивирусной защиты, гарантированно совместимые с Windows 10. Это 360 Total Security, Avast, BullGuard, Comodo, Norton 2016, WebRoot, Avira, Panda и AVG последних версий. Если же хотите именно антивирус Касперского, придётся потрудиться.

Сделать это не так-то просто: Касперский может адекватно работать даже на бета-версии Windows 10, но вот его установка и предварительная настройка сопряжена со многими сложностями. Спонтанные вылеты графического интерфейса пользователя, регулярные BSOD, сбой самого инсталлятора или циклическая перезагрузка – эффекты могут быть самыми разными.

В этой статье мы попробуем разобраться в том, каким образом можно справиться с проблемами, регулярно возникающими при установке KIS или KAV на Windows 10, хотя считаем своим долгом предупредить о том, что весь риск за возможные негативные последствия экспериментов с операционной системой в любом случае будут на вас. Итак, что следует сделать, чтобы установка KAV или KIS на новейшую ОС от Microsoft оказалась успешной?

  1. Загрузите и установите последнюю сборку Windows 10. На данный момент таковой считается версия 10.0.10147, но она имеет интерфейс на английском языке. Потому вам придётся либо дополнительно инсталлировать языковой пак, либо ограничиться сборкой 10.0.10130.
  2. Загрузите последнюю версию самого антивируса Касперского. На конец июня 2015 года это 15.0.2.361 с интегрированным патчем b, выпущенная 22 июня.
  3. Перегрузите компьютер.
  4. Убедитесь, что нет конфликтов с имеющимся ПО. Для этого стоит внимательно прочитать несколько страниц официального форума: http://support.kaspersky.ru/8579 и http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464.

Начните установку антивируса Касперского штатным образом. Если инсталлятор откажется нормально работать или Windows 10 будет с упорством твердить о несовместимости, можно попробовать следующее.

  1. Полностью отключите защитник Windows, встроенный брандмауэр и контроль учётных записей.
  2. Переименуйте установочный kis15.0.2.361ru-ru_7405.exe: подойдёт любое название, допустимое правилами ОС. А вот использовать кириллические символы не стоит.
  3. Поставьте в свойствах установщика совместимость с одной из предыдущих версий Windows (щелчок правой кнопкой мыши на ярлыке, пункт «Свойства», вкладка «Совместимость», галочка на пункте «Запустить программу в режиме совместимости с:»). Заодно отметьте пункт «Выполнять эту программу от имени администратора».
Окно Свойства программы

Поставьте в свойствах установщика совместимость с одной из предыдущих версий Windows

Не исключено, что даже при соблюдении этих рекомендаций у вас ничего не получится. В таком случае придётся запастись терпением и дождаться либо официального релиза продуктов Лаборатории Касперского с поддержкой Windows 10, либо появления соответствующей бета-версии. Впрочем, вариант с заменой KIS на что-то более удобное и менее требовательное к системе сбрасывать со счетов тоже не стоит.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Павел Галямшин

      На днях перешёл с 7 на 10 без всяких бета-версий, и легко перетащил Касперского. Статья старая.

Читайте ранее:
Windows 10
Windows 10: лучше возьмите паузу

Настольные ОС от Microsoft никогда не являлись верхом технологического совершенства и серьёзно проигрывали в удобстве, стабильности и функциональности той же...

Закрыть
Adblock
detector