Компьютерная помощь
Show

Практически все время, что мы находимся за компьютером, мы взаимодействуем с ним при помощи мыши. Именно поэтому, для собственного комфорта нужно ответственно отнестись к выбору этого аксессуара.

В зависимости от того, чем вы занимаетесь за ПК, и нужно делать свой выбор.  Давайте вместе рассмотрим популярные виды мышек, расскажем, что значат те или иные параметры, о которых заявляет производитель и постараемся сделать выводы о том какой тип манипулятора к какой задаче подходит.

Виды мышек

Они могут быть проводные, беспроводные, оптические, лазерные, разных размеров, игровые, офисные, с дополнительными кнопками и т.д. Если вы подбираете мышку к вашему ноутбуку, то, наверное, стоит остановить свой выбор на беспроводных мышках. Ведь ноутбук — это мобильное устройство и чем меньше проводов вы будете за собой носить, тем удобнее вам будет.

Виды компьютерных мышек

Если же вы довольно часто играете в компьютерные игры, то скорее всего вам будут интересны игровые мышки. У них обычно более продуманная эргономичная форма, сенсор с хорошим разрешением и высокие показатели DPI. Также довольно часто такие мышки оснащают дополнительными кнопками, хоть и не всегда, если речь идет о начальном классе.

Если вы практически не играете в игры, то тратить деньги на довольно дорогую игровую мышь не стоит. В таком случае нужно искать мышь, которой вам будет максимально удобно работать. Также желательно наличие дополнительных кнопок «Вперед», «Назад» — это даст вам дополнительное удобство при навигации как по файлам, так и по сети Интернет.

Характеристики

В принципе, если вы нечасто играете на своем компьютере, то обращайте внимание исключительно на количество кнопок, материалы и эргономику, так как практически любой сенсор сможет вас в таком случае устроить. Если же вы ищете мышь в первую очередь для игр, то стоит подойди более ответственно к выбору.

В первую очередь стоит усвоить, что не нужно покупать для этих целей беспроводные мышки – они имеют довольно большую по сравнению с проводными задержку, что даст преимущество в шутерах вашему противнику. Также обращайте внимание на величину DPI – чем он больше, тем быстрее мышка будет передвигаться по экрану.

Чем больше разрешение вашего монитора, тем выше вам понадобится значение DPI.

Подбирайте мышку удобной вам формы и с нужным количеством кнопок, пользоваться которыми вам опять-таки будет удобно. Потому как порой производители немного увлекаются и делают из «грызунов» некий гибрид клавиатуры и мыши, что смотрится конечно эффектно, но очень неудобно на деле.

Также довольно весомым аргументом в пользу какой-либо модели может оказаться наличие фирменного софта, который предоставит вам гибкость в настройке и дополнительные возможности.

Коврик

Выбрав мышку, не стоит забывать и о коврике. Они также бывают разные – тряпичные, металлические и пластиковые. Металлические и пластиковые коврики не нуждаются в особом уходе, долговечны и обеспечивают высокий уровень скольжения. Зато они неудобны в транспортировке и буквально за считанные месяцы стирают ножки любой мышки. А без них ваш «грызун» будет уже не так удобен в управлении.

Виды ковриков для мыши

Тряпичные коврики же требуют за собой особого ухода – их нужно стирать. Также они значительно сильнее подвержены износу. Они тоже могут обеспечивать высокий уровень скольжении, но не такой, как пластик или металл. Зато этот тип ковриков удобен в транспортировке, не стирает ножки мышек, более приятен при касании с руками и, что наиболее важно – тряпичные коврики могут быть самых разных размеров. Это может быть как стандартный 15х25 сантиметров, так и настоящий ковер, который полностью накроет ваш стол.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Перенос системы с HDD на SSD
Как перенести систему с HDD на SSD, не переустанавливая ее

SSD – это твердотельный накопитель, который обладает очень большими скоростями чтения\записи по сравнению с привычными HDD. Стоят эти устройства довольно...

Закрыть
Adblock
detector