Компьютерная помощь
Show
Мы сильно зависим от компьютеров, и когда мы не можем работать на них по той или иной причине, это нас расстраивает. Мы часто можем похвастаться, что мы можем заставить компьютер делать всё что угодно, но мы часто имеем ограниченные возможности без него — он нужен нам, чтобы поддерживать связь с друзьями, чтобы делать заметки, записывать голоса, отправлять почту, смотреть фильмы, даже, чтобы произвести впечатление на наших друзей, или, чтобы создать впечатление, что ты профессионал! Но когда что-то происходит с компьютером, мы понимаем его значение, например, когда он становится полностью зараженный вирусами, что он уже не работает как надо. Если бы только можно было следить за контрольными признаками того, что компьютер заражен и нуждается в устранении неполадок, прежде чем станет слишком поздно, это решило бы большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся с зараженным компьютером.

Да, жизнь несправедлива, и, иногда делает человека больным, вирусы тоже начали заражать наши любимые настольные компьютеры и ноутбуки. Моя бабушка говорит так, что унция профилактики стоит фунта лечения. Поэтому нам просто необходимо знать, некоторые явные признаки, которые могут означать, что компьютер заражён вирусами.

Как определить симптомы компьютерных вирусов

Явные признаки

Первый признак того, что ваш компьютер может быть заражён вирусами, состоит в том, что ваш рабочий стол, который вы можете иметь хорошо устроенный таким образом, что подходит вам лучше всего, стал иметь большинство иконок расположенных вперемешку или они перемещаются. Также может быть добавлен на рабочий стол и новый элемент, а Вы не можете вспомнить, когда вы его установили. Вирус вызывает много новых программ для самопроизвольной установки, которые медленно вызывают проблемы с работой других программ, установленных на компьютере.

Интернет

Если компьютер начинает необычно вести себя при запуске Интернета, или начинает давать слишком много ошибок каждый раз, когда вы открываете свой Интернет или даже учётную запись электронной почты, это может быть ещё одним из признаков того, что ваш компьютер заражён вирусом! Во многих таких случаях, лучше не включайте Интернет, или выполните вход в вашу учетную запись электронной почты, чтобы получить жизненно важную информацию и быстро выключите Интернет, пока проблема не будет устранена, так как вирусы не станут активными, если Вы не включите интернет.

Скорость

Основной симптом, что компьютер может быть заражен вирусом, это снижается в значительной степени быстродействия компьютера. Также могут быть случаи, когда компьютер работает естественно медленно из-за других причин — может быть, например, одновременно работает слишком много тяжелых файлов. Но если нет такой проблемы, то вы должны быть осторожны с вирусной инфекцией.

Ошибки

Если компьютер дает слишком много ошибок, которые появляются слишком часто, Вы можете быть уверены, что ваш компьютер заражён вирусом. Ошибки являются неотъемлемой частью работы на компьютере, но если они происходят слишком часто или если они обычно не выдают ошибки, возможно, Вам придётся установить антивирусное программное обеспечение. Эти ошибки могут даже потребовать выключения программы или даже компьютера, что может привести к потере ценных данных. Вы должны вести журнал, когда и за что Вы получили ошибку, что вы делали, с каким программным обеспечением вы работали, что сообщение об ошибке говорит, и так далее.

Двойное расширение файлов

Некоторые файлы, которые были отправлены Вам по электронной почте в качестве вложения, когда вы их скачали и открыли, могут показывать двойное расширение, как .jpg.vbs. Это ещё один способ, с помощью которого вы сможете узнать, что ваш компьютер заражен вирусами. В таких случаях вы заметите, что файлы, которые вы загрузили, будут вести себя слишком странно. Это будет означать, что вы должны отключить Интернет и установить антивирусное программное обеспечение.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как выбрать eReader для чтения электронных книг.

Новейшее дополнение к постоянно расширяющимся wad hi-tech cool гаджетам - это super cool, super подкованный eReader. Рекламируется как быстрое устройство...

Закрыть
Adblock
detector