Компьютерная помощь
Show

Троян-это часть программного обеспечения, которое работает как «троянский конь » из битвы за Трою. Он может приходить с другими программами, которые при установке сами, будут также устанавливать Trojan. Большинство людей получают установку Trojan обманом, поскольку он ведет себя именно так, как ожидает пользователь в начале. Опасность того, что Троян есть на вашем компьютере, заключается в том, что он может помочь в инстилляции рекламного ПО на вашем компьютере. Он также может инициировать инстилляцию панелей инструментов в веб-браузерах, без намека или разрешения пользователя, что поможет автору такого инструмента заработать деньги. Больший риск для безопасности, с Trojan заключается в том, что они могут открыть вашу систему для удалённого доступа, что позволит хакерам взять под контроль ваш компьютер, украсть информацию, и, возможно, участвовать в других мероприятиях, которые могут нанести ущерб Вашим интересам. Другими вредоносными действиями, движимые Trojan могут быть случаи коррупции или удаление важных файлов с компьютера или открытия многочисленных окон без запроса.

Как удалить вирус троянский конь 
Если вы беспокоитесь о Trojan или хотите от него избавиться, то вы можете использовать советы, указанные здесь в этой статье.
  • Если у вас нет антивирусного программного обеспечения тогда, вы должны пойти и приобрести себе новое. Почти все программы способны справиться с вирусами и троянами. Когда вы используете антивирус для сканирования системы на предмет возможных угроз, он найдёт трояны и удалит их сам.
  • В случае, если антивирус не в состоянии избавиться от Trojan сам по себе, то он будет помещать файл на карантин и информировать вас о нём. Вы можете перейти к папке, содержащей файл и удалить его вручную. Некоторое антивирусное программное обеспечение также позволит вам удалить Trojan через их панель управления. Вы можете использовать его в качестве альтернативы охоты за такими файлами.
  • Бывают и так, когда троянец может быть самовоспроизводящимся. Это означает, что троян будет делать несколько копий и распространять их через вашу систему. Когда это происходит, каждый раз, когда вы запустите сканирование, программа вам скажет, что есть троянские программы в вашей системе, заставляя вас думать, что он не может быть удален. Лучшее, что можно сделать в таком случае, это зайти в сеть и искать имя «Троян » и «решение проблем с трояном». Чаще чем нет, вы будете проинструктированы о том, как найти и вручную удалить такие файлы.
  • В случае, если ваш компьютер уже заражен, было бы желательно, перед запуском антивирусной проверки, если бы Вы перешли в «безопасный режим без поддержки сети». Если вы используете Windows, то вы можете войти в безопасный режим, нажав клавишу F8 в момент, когда ваш компьютер включается.
  • Как всегда у вас есть еще один вариант, формат системы. Это должно быть вашей последней инстанцией и не должно быть сделано на регулярной основе. Форматирование всех дисков на вашем компьютере и загрузка операционной системы, при это всегда помните, что форматирование жесткого диска будет стирать каждый файл на вашем компьютере, так что будьте осторожны, когда вы используете эту опцию.
  • Одна предосторожность, которую вы должны принять, если ваш компьютер подключен к сети, необходимо отключить его сразу, чтобы не заразить компьютер. Трояны могут доставить Вам неприятности, и они большая угроза для безопасности компьютера и Вы должны быть рассмотреть эту проблему немедленно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как избавиться от программ-шпионов.

Как подсказывает название, шпионские программы-это программное обеспечение, которое, как правило, мониторит вашу деятельность на компьютере. Пользователи не всегда бывают в...

Закрыть
Adblock
detector