Компьютерная помощь
Show

Как подсказывает название, шпионские программы-это программное обеспечение, которое, как правило, мониторит вашу деятельность на компьютере. Пользователи не всегда бывают в курсе, установки и последующего функционирования шпионских программ до тех пор, пока и если они не увидят некоторые незначительные изменения в производительности своих компьютеров. Эти изменения могут быть и незначительными, когда в веб-браузерах появляется отображение различных домашних страниц или перенаправление на сайты, на которые Вы не хотите идти. Основные эффекты присутствия spyware будет деградация в производительности машины. В большинстве случаев, после установки spyware начинает делать запись веб-сайтов которые вы посещаете, а также может взять под контроль ваш компьютер, чтобы установить шпионские и другие вредоносные программы, которые будут установлены в вашей системе без вашего ведома. Есть довольно много различных версий шпионского ПО, которые также могут собирать личную информацию, такие как дни рождения, имена, адреса, номера счетов и пароли, сохраненные в вашей системе.

Удаление программ-шпионов 
Если вы убеждены, что у вас, может быть, установлены программы-шпионы на вашем компьютере или, что вы уязвимы для нападения, то эти советы помогут Вам решить эту проблему. Однако, имейте в виду, что профилактика всегда основная и это только половин мер, что бы вылечить ваш компьютер, следовательно, некоторые из этих советов будут также заниматься профилактикой.
  • Поскольку профилактика лучше, то соответственно было бы разумным, если вы избегали посещения веб-сайтов, которые занимаются загрузкой бесплатного программного обеспечения, cracks для игр, музыки, или смайликов.
  • Не нажимайте на всплывающие рекламные объявления, которые утверждают, что смогут просканировать ваш компьютер на наличие шпионских программ.
  • Не устанавливайте любые панели инструментов, которые не предусмотрены вашей системой или признанными и известными веб-сайтами.
  • Не предавайте и не обменивайтесь файлами через интернет, особенно через одноранговое программное обеспечение для обмена файлами .
  • Если вы используете программное обеспечение для защиты вашего компьютера от шпионских программ, тогда будет разумным выполнять постоянно обновление программного обеспечения и регулярно выполнять сканирование Вашей системы.
  • Первый и очевидный шаг, который вы должны предпринять для удаления шпионских программ — установка защиты от шпионского программного обеспечения на вашем компьютере. Убедитесь в том, что она была сделана известным производителем и получила хорошие отзывы от других пользователей.
  • Следующий шаг-сканирование вашей системы на наличие шпионских программ. Некоторое программное обеспечение позволяет делать «глубокое сканирование», которое проверяет каждый файл в вашей системе. Лучший способ запустить сканирование, сделать это в » безопасном режиме», если вы используете Windows в качестве операционной системы на вашем компьютере.
  • Если вы хорошо знакомы с Windows, то вы можете установить ‘точки восстановления системы» и вернуть их, если вы подозреваете, что были атаки шпионских программ на вашем компьютере. Восстановление компьютера на более раннюю дату поможет Вам убедиться в том, что некоторые шпионские программы, установленные после создания точки, будут удалены.
  • Наиболее радикальная вещь, которую вы можете сделать, чтобы избавиться от программ-шпионов-это переустановка операционной системы на вашем компьютере после форматирования жесткого диска. Это не практика, и вы не должны ей следовать часто, потому что каждый раз, когда вы форматируете жесткий диск, вместе с шпионскими программами, также будет удалено ‘всё’ остальное, что хранится на Вашем компьютере.
  • Было бы не плохо воспользоваться возможностью и предотвратить шпионские атаки, особенно, если у вас есть есть привычка хранить личную информацию на компьютере. Следуя этим советам, Вы можете сделать различие между защищённой системой и небезопасной системой.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Плюсы и минусы облачных вычислений

Тест. Увеличение затрат производственных компаний на хранение данных, и компании начинают поближе рассматривать различные ресурсы, которые могут предоставлять услуги компаниям...

Закрыть
Adblock
detector