Компьютерная помощь
Show
Если вы обычный пользователь компьютера, и постоянно сталкиваетесь с проблемой низкой производительности, что вы делаете, чтобы решить эту проблему? Звоните знакомому компьютерщику каждый раз, когда это происходит и отдаёте драгоценные баксы из своего кармана? Если да, то пришло время, что бы вы начали брать дело в свои руки. Более часто чем снижение производительности компьютера происходит из-за незначительных проблем, которые можно исправить самостоятельно. Для того, чтобы помочь Вам сделать то же самое, мы перечислили советы о том, как сделать заставить работать компьютер быстрее, в строках ниже.

Что делает Ваш компьютер работающим быстрее

Освободите место на диске

Одним из первых шагов, которые необходимо предпринять, чтобы сделать ваш компьютер работающим быстрее, это освободить дисковое пространство. Для этой цели, вы можете использовать средство очистки диска встроенное в компьютер и очистить пустое пространство на жестком диске, которое использует ненужные предметы. Средство идентификации файлов, которые можно удалить без причинения какого-либо вреда для компьютера. Затем, вы можете выбрать файлы, которые вы хотите удалить. Лучше избавиться от » temporary Internet files», » downloaded program files, временные файлы Windows, а также от ненужных  компонентов Windows и установленных программ, которые Вы не используете. Не забудьте также очистить корзину.

Ускорить доступ к данным

Для того, чтобы ускорить доступ к данным, необходимо будет проводить дефрагментацию диска, если он был фрагментирован. Это потому, что фрагментация диска делает ваш компьютер вялым и замедляет его общую производительность. При открытии файла в системе с фрагментацией, система поиска жесткого диска и кусок файла собирает его обратно вместе, делая Время отклика довольно дольше. Чтобы решить эту проблему, можно использовать программу дефрагментации диска. Утилита поможет объединить фрагментированные файлы и папки на жестком диске вашего компьютера, таким образом, что каждый из них будет занимать единое пространство и хранится end-to-end. Вы должны использовать дефрагментатор, когда вы добавляете лишние файлы на компьютере, или когда свободное место на диске 15% или менее, или установили новые программы или новые версии Windows.

Обнаружение и исправление ошибок на диске

После того, как вы очистили диск, а также использовали дефрагментацию диска, пришло время, чтобы проверить достоверность файлов, хранящихся на жёстком диске. Когда вы используете жесткий диск на вашем компьютере, он развивает некоторые сбойные секторы, которые замедляют производительность. Порой, они также делают запись данных (например, файл сохранения) очень медленно читаемым, и даже неисправным. Для того, чтобы избавиться от плохих секторов и результирующих проблем, вам придется воспользоваться служебной программой проверки диска на ошибки. Утилита просканирует жесткий диск на наличие сбойных секторов, а также файловую систему на ошибки. Это помогает устранить проблемы с файлами или папками, которые являются необоснованными и вы сможете провести ремонт в дальнейшем. Эта утилита должна быть запущена хотя бы раз в неделю, если вы используете ваш компьютер ежедневно. В противном случае, вам придется страдать от потери данных.
Использование анти-шпионских программ
Если вы являетесь постоянным пользователем интернета, будьте в курсе того, что многие сайты, загружают шпионских программ на ваш компьютер, без вашего осознавания и естественно ведома. Spyware собирает личную информацию о пользователе, без его на то ведома или его/её разрешения. Они отслеживают сайты, которые вы посещаете, и даже могут зацепить имена пользователей и пароли, которые вы используете, тем самым подставляя вас и вашу конфиденциальную информацию риску. В то же время, это также препятствует нормальному функционированию компьютера и замедляет его работу. Поэтому, очень важно для вас, чтобы скачать анти-шпионское программное обеспечение на ваш компьютер, из надежного источника. Установите его на свой компьютер и будьте свободными от разрушающих программ-шпионов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как извлечь RAR файл.

Если вам случится загрузить файл, который имеет расширение rar, для его просмотра или использования сжатых данных в файле, вам придется...

Закрыть
Adblock
detector