Компьютерная помощь
Show

На данный момент времени, как таковые, существуют два способа создания загрузочного диска Windows 10 Technical Preview: USB-диск или DVD-диск. В то время как вы можете подумать, что DVD это устаревшие технологии, многие компьютеры по прежнему не могут загрузиться с USB-накопителей через настройки BIOS.  В этой статье мы покажем вам, как создать загрузочный диск для установки Windows 10, так что вы легко сможете установить Windows 10 Technical Preview на компьютере или virtual PC.

Создание USB-диска или DVD Windows 10 Technical Preview

Самый простой способ уставить Windows 10 Technical Preview — создать загрузочный USB-накопитель. Для начала необходимо загрузить ISO файл. Убедитесь в том, что Вы выбрали правильную версию для вашего компьютера. Как только ISO загрузится, вам будет необходимо использовать программу для создания загрузочного USB-накопителя. Вы можете использовать:

  • Создать загрузочный USB — версия Windows с WinUSB Maker
  • Rufus
  • Windows 7 USB/DVD Download Tool

Да, вы можете использовать Windows 7 USB/DVD Download Tool для создания загрузочного USB-диска для Windows 10. (Они действительно должны обновить имя этого инструмента. Хотя они говорит, что с Windows 7 всё прекрасно работает и даже с Windows 10 technical preview). Мы показали вам , как использовать WinUSB Maker, теперь мы покажем вам, как использовать Windows 7 USB/DVD Download Tool для Windows 10. Одна из крупнейших особенностей этой программы в том, что с помощью этого инструмента вы сможете создавать либо USB, либо DVD.

Наши шаги покажут вам, как создать USB-диск. К счастью для вас, с этими же действиями Вы можете идти, что бы создать загрузочный DVD-диск.

Процесс установки прост. Дважды щелкните на файл который вы скачали, и далее следуйте подсказкам, и после того, как инструмент будет установлен, можно приступать к созданию загрузочного USB или DVD носителя.

 installation-process-windows10

Первый шаг-это выбрать свой ISO файл. Нажмите “Обзор” чтобы продолжить.

select-ISO-file-windows10

Найдите, где вы сохранили файл ISO Windows 10 Technical Preview. Убедитесь, что вы загрузили правильную версию. Нажмите на неё, нажмите “Открыть”.

Windows-10-Technical-Preview-ISO

Если вы делаете DVD, нажмите “DVD.” В противном случае, для продолжения нажмите “Устройство USB”. Если вы ещё не подключили USB-накопитель, подключите его к компьютеру.

insert-USB-device

Выберите его в меню, затем нажмите кнопку “Begin copying.”

begin-copying

Прежде чем продолжить USB-накопитель, необходимо будет переформатировать. Нажмите “Erase USB Device” чтобы начать процесс форматирования USB диска.

Erase-USB-Device

Вам будет предложено ещё раз подтвердить, что вы действительно хотите удалить содержимое USB-накопителя. Нажмите “Да” чтобы продолжить.

creating-bootable-USB-device

Теперь, Windows 7 USB/DVD Download Tool начнёт процесс форматирования.

creating-bootable-USB-device-step-4

Как только форматирование закончится, начнётся создание загрузочного носителя Windows 10 для вас.

bootable-USB-device-created-successfully

В зависимости от вашего ПК, и что ещё вы делаете в то время, это может занять более пяти минут. Чем меньше вы делаете, тем быстрее будет идти процесс. Мы рекомендуем закрыть все приложения и программы, затем посидите немного, пока он работает. Когда процесс закончится, инструмент даст вам знать, и тогда вам нужно будет просто изменить настройки BIOS, чтобы отразить, как вы сможете загрузить ваш PC.

Windows 7 USB/DVD Download Tool позволяет легко получить загрузочный носитель в кратчайшие сроки с минимальными усилиями.

Устранение неполадок Windows 7 USB/DVD Download Tool

По большей части, скачаный инструмент не требует пояснений. Если у вас возникнут вопросы, скорее всего, вы скачали не ту версию Windows, чтобы использовать её для вашего ПК. Убедитесь, что вы дважды проверили это, прежде чем начать процесс, в противном случае вы будете просто тратить своё время попусту.

Если Вы по какой либо причине не можете создать загрузочный USB-диск или DVD download tool, вы можете попробовать использовать другой аналогичный инструмент, такие как WinUSB Maker или Руфус, о которых мы упоминали выше.

Вывод

Как вы можете видеть из этой статьи, создание загрузочного диска с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool-это, наверное, самый быстрый способ получить загрузочный носитель Windows 10 Technical Preview. Вы можете создать загрузочный USB диск или DVD диск, основываясь на том, с чего Вы можете загрузить ваш компьютер, а затем,после установки ОС, вы можете начать ознакомление с Windows 10 Technical Preview.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как создать загрузочный USB диск для любой версии Windows с WinUSB Maker.

Есть довольно много разных способов для восстановления и загрузки Windows. Иногда Вам необходимо создать диск восстановления, в других случаях вы...

Закрыть
Adblock
detector