Компьютерная помощь
Show

В Windows 7 появился ряд новых компонентов, более интересных, увлекательных и эффективно взаимодействующих с операционной системой. Peek является одной из таких возможностей и является изюминкой Aero. Peeks позволяет быстро свернуть приложение, документ или любое открытое окно, но, не акцентируя на этом. Функция Peek установлена в Windows 7 в версиях: Enterprise, Home Premium, Professional и Ultimate. Эта функция является частью того, что Windows вызывает рабочий стол Aero. Оформление рабочего стола Aero предлагает множество функциональных возможностей для пользователей, которые хотят использовать эту тему в Windows 7. Windows выпустила несколько Aero тем для пользователей, чтобы можно было их использовать с момента загрузки их нового компьютера. Вы также можете скачать различные новые темы, которые работают с рабочего стола Aero Peek и другие функции, появившиеся в этой конкретной теме.

Как включить и использовать Peek в Windows 7

Первый шаг к использованию функции peek — включить Aero на компьютере. Если Aero не включена, вам необходимо будет сделать её основной темой. Вы можете настроить параметры, связанные с Aero, чтобы сделать ваш рабочий стол вашим собственным после включения компьютера. Давайте убедимся в том, как работает Aero set as, как ваша основная тема. Для этого сначала откройте меню “Пуск»».”

start-menu-windows7

 Далее, нажмите “Панель управления” в правой части меню » Пуск». Если вы перешли по ссылке где-то ещё, перейдите к ней, чтобы открыть Панель управления.

control-panel-windows7

После открытия необходимо нажать на кнопку “Оформление и персонализация” .

appearance-windows7

Затем, необходимо нажать на кнопку “Изменить тему”.

aero-theme-windows7

Windows 7 поставляется с несколькими доступными типами тем, с возможностью скачать и установить новые темы для вашей системы. Ваш компьютер будет оснащён несколькими Aero темами, которые вы можете выбрать. Как только вы выберите любую из них, вы сможете воспользоваться функцией Peek. Если Вы не заметили “Показать рабочий стол” — бар на правой стороне панели задач, это на самом деле функция Peek. Если навести на неё мышку, вы сможете взглянуть на ваш рабочий стол. Это будет автоматически исчезать через каждое одно из открытых окон, просто уберите вашу мышь от него.

show-the-desktop-windows7

Вы также можете использовать клавишу с эмблемой Windows на клавиатуре и одновременно удерживайте клавишу пробел, чтобы получить тот же эффект. Если вы хотите прекратить работу функции Peek , то есть отключить её в Windows 7, Вы можете сделать это, нажав меню » Пуск».” Здесь, нажмите на ссылку “Панель управления”. Теперь найдите в заголовке “Панель задач и меню » Пуск” . Нажмите на неё.

taskbar-windows7

Это откроет все настройки панели задач и меню » Пуск». В открывшемся окне, вы найдёте вариант, который называется “Предварительный просмотр рабочего стола Aero Peek.” Если вы снимите флажок, это отключит эту функцию для вас. Затем необходимо будет найти свой путь обратно к рабочему столу самостоятельно. Когда флажок не установлен, нажмите кнопку “Применить” затем “Ок” для выхода из меню настроек.

properties-taskbar-windows7

Еще одна особенность функции Peek, которые нельзя отключить-это использовать то, что как можно свернуть окно на панель задач. Например, на моем столе в данный момент, я использую открытые Sticky Notes, VLC Player и Microsoft Word .

windows7-taskbar

Если я парю над VLC плеером в моих задачах, я буду видеть, что происходит в sneak peek. При проигрывании видео, вы сможете смотреть мини-предварительный просмотр того, что происходит, если видео было на весь экран.

windows7-through-the-wormhole

Если я парю над Microsoft Word, где я открыл более одного документа, я могу увидеть предварительный просмотр документов. Я без труда смог взглянуть на пять документов Word.

windows7-multiple-peeks

Если я парю над Sticky Notes, он группируется в другой peek. К сожалению, вы не сможете через вкладку увидеть заметки, чтобы увидеть, что написано в других заметках, что может сделать для большинства эти заметки бесполезными.

windows7-sticky-notes

Эти два способа функции Windows 7 Peek  могут быть использованы Вами. В то время как функция “Show Desktop” может быть отключена, функция  Peek сама по себе не может быть отключена на вашем компьютере.

Есть или нет необходимость функции Peek  в Windows 7?

Для меня лично, я нашел только реальное практическое использование функции Peek, когда я играю. Так как иногда мне нужно, чтобы минимизировать свою игру, чтобы проверить e-mail, мгновенные сообщения или войти на Google+, для этого я буду минимизировать свою игру в панель задач. Это может быть опасно для игрока в зависимости от того, в какую игру он играет. Для меня, если я сверну в небезопасном районе, я, могу быть убит, если я не обращаю внимания, или не могу быстро вернуться в игру. Я могу использовать функцию Peek, чтобы убедиться, что мой персонаж не находится под атакой. Это позволяет мне получить шанс, чтобы проверить, что происходит в других местах в интернете.

Для других, функция Peek, может обеспечить большую функциональность и отличные функции для Windows 7 предложений. Оформление рабочего стола Aero предоставляет широкий спектр инструментов, чтобы сделать взаимодействие с рабочим столом проще, и функция Peek лишь одна из них. Если вы найдёте лучший способ который вам подходит, дайте нам знать! Мы любим, чтобы прочитать, что наши читатели делают с помощью этих уникальных возможностей Windows 7.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как добавить дополнительные часы на панель задач Windows 7

Windows 7 имеет встроенные часы, с которыми знакомы большинство пользователей. Это позволяет им увидеть дату, текущее время и они могут...

Закрыть
Adblock
detector