Компьютерная помощь
Show

Задолго до того, как ты пойдёшь к врачу что бы вылечить уставшие запястья, Ваша первая линия обороны-это сочетание клавиш — которые имеют удивительные способы использования вашего браузера, без необходимости использовать вашу мышь. Средний пользователь компьютера знает только несколько сочетаний клавиш, но существует ещё много сочетаний клавиш, которые помогут Вам более эффективно работать. Мы уже писали об использовании сочетаний клавиш и говорили о том, как создать сочетания клавиш для iPhone и iPad и насколько удобно использовать Windows 10 с помощью нашего руководства сочетание клавиш Windows 10. Хорошая вещь в сочетании клавиш в том, что браузеры имеют индивидуальные предпочтения и не имеет значения, с каким браузером Вы работаете. Ярлыки будут работать в любом браузере, будь вы используете Firefox, Chrome или IE. Наше руководство определит 10 самых полезных сочетаний клавиш для их использования в любом веб-браузере.

Открыть новую вкладку

Пожалуй, одна из самых часто используемых сочетаний клавиш, которая открывает новую вкладку. Просмотр вкладок удобен, когда мы выполняем сёрфинг в интернете и является одной из величайших возможностей, добавленных в браузеры в последние годы. Этот ярлык делает открытие вкладки быстрее, чем когда-либо. Просто нажммите клавиши “Ctrl + T” и домашняя страница новой вкладки откроется в вашем браузере .

Открыть новое окно

Этот ярлык немного похожий, чтобы открыть новую вкладку, но этот ярлык открывает совершенно новое окно. Для этого в вашем браузере, нажмите клавиши “Ctrl + N” , и новое окно открывается просто так.

open-a-new-window-firefox

Переключение между вкладками

Что бы перейти с одной вкладки на другую, такую задачу опытные пользователи любят делать, нажав “Ctrl » + » Tab” , когда вы занимаетесь сёрфингом в интернете. Этот удивительный ярлык позволяет прокручивать последовательно с одной вкладки к другой, и помогает получить нужную вкладку без единого щелчка мыши.

 switch-between-tabs

Открыть вкладку которую Вы не хотели закрывать

Иногда вы можете случайно закрыть неправильно нужную Вам вкладку. Если это случилось с вами, существует ярлык, который будет вновь открыть только что закрытую страницу без необходимости ввода URL-адреса. Просто нажмите “Ctrl + Shift + T” и последние страницы которые Вы случайно закрыли откроются в новой вкладке.

reopen-a-tab-you-didn-mean-to-close

Выделить адресную строку

Другое сочетание клавиш, которое сэкономит вам много времени находится в адресной строке. Вместо того, что бы мышью выделять URL-адрес сайта в адресной строке, Вы можете вместо этого просто нажать “Ctrl + L” и в адресной строке мгновенно будет выбран URL-адрес, готовый для вас, чтобы его ввести.

highlight-the-address-bar

Найти быстро текст

Это также просто, как вы можете выполнить поиск конкретного слова или фразы в документе Word, вы можете сделать то же самое и в браузере. Просто нажмите “Ctrl + F” и поле поиска появится в нижнем правом углу вашего браузера. Введите слово для поиска и нажмите “Enter”, чтобы найти то, что вы ищете.

find-text-fast

Вернуться от масштабирования до нужного размера

Может быть, вы уже знаете, как увеличить или уменьшить масштаб, чтобы просмотреть трудно читаемый текст в браузере. Для этого необходимо нажать “+” для увеличения и “” для уменьшения масштаба, но здесь дело заключается в том, как это делается. Хитрость, однако, заключается в восстановлении вашего браузера в исходное значение. Вместо того, чтобы нажимать “+” или “-” для восстановления вашего браузера, введите “Ctrl + 0” , что бы восстановить исходные параметры.

Откройте домашнюю страницу браузера

Если вы посещаете часто домашнюю страницу браузера с которым Вы привыкли работать, это конкретное сочетание клавиш будет более, чем оценено. Нажмите “Alt + Home” и в текущей вкладке откроется домашняя страница браузера с которым вы привыкли работать.

open-the-browser-homepage

Добавить в закладки текущий веб-сайт

Если вы тот человек, кто часто делает закладки, нажмите “Ctrl + D” на клавиатуре — это для вас будет намного быстрее что бы добавить понравившийся вам сайт в закладки. Этот ярлык экономит ваше запястье от ненужных кликов мышкой.

bookmark-the-current-website

Перейти к предыдущему сайту, который вы посетили

Пожалуй, одно из самых простых сочетаний клавиш, чтобы его всегда помнить, это сочетание клавиш возвращает вас к странице, на которой вы только что побывали ранее. Нажатием кнопки “Backspace” , вкладка, которую Вы просматривали вернётся к ранее посещенной странице просто так.

go-to-the-previous-site-you-visited

Заключительные мысли

В наше время, cочетание клавиш необходимо всюду для быстрого выполнения операций. Получить комфортную работу с помощью сочетания клавиш, в долгосрочной перспективе, поможет Вам сохранить много времени, и эти десять сочетаний клавиш должны быть обязательно в Вашей памяти. Для Firefox-пользователей, желающих выучить несколько комбинаций клавиш, проверьте эту старницу с конкретным сочетанием клавиш, плюс несколько других советов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
7 полезных советов и рекомендаций для улучшения работы с Mozilla Firefox.

Вы предпочитаете Firefox другим браузерам? Вы не одиноки. Многие из нас считают Firefox действительно эффективным для просмотра веб-страниц. Почти неограниченный...

Закрыть
Adblock
detector