Компьютерная помощь
Show

Многие из вас, возможно, видели файлы с расширением PSD, которые идут как стандартный документ PSD для Photoshop . Это, в основном, файлы изображений и PSD-это расширение по умолчанию Adobe Photoshop. Вы, наверно, уже слышали о форматах изображений, таких как JPG, PNG, BMP, EMF и т.д., Но PSD файлы немного отличаются от этих файлов изображений. Основное различие заключается в том, что PSD файлы высокого качества, и качество изображения остается таким же, даже после изменения размера изображения,и отличаются лишь качеством формата изображения.

Главный недостаток здесь заключается в том, что  для редактирования PSD-файлов вам потребуется программа Adobe Photoshop (для открытия PSD файлов вам потребуется Adobe Photoshop). Но лицензия Adobe CS очень дорогая, а также установка данного программного обеспечения занимает много места. Поэтому, чтобы получить доступ или изменить файлы в формате PSD, нам придется пойти на компромисс и по цене, и места на диске.

В этой статье я написал про инструменты или программное обеспечение, которое может быть хорошей альтернативой для Adobe Photoshop и занимает меньше места.

Adobe Photoshop для открытия PSD файлов

Adobe-Photoshop-Alternative-To-Open-PSD-Files

Paint.NET

Paint.NET

Paint.NET является одним из самых любимых инструментов для редактирования фотографий,и доступен бесплатно. Этот инструмент также имеет определенные особенности, которые похожи на Photoshop, чтобы мы могли сделать много задач с этим замечательным инструментом.Одно очень важно,он не может открыть PSD файлы по умолчанию в Paint.NET,для этого он требует PSD плагин. Поэтому после установки Paint.NET вам нужно будет установить PSD плагин .

Шаг 1: Установить Paint.NET

Шаг 2: Распакуйте  PSD плагин и скопируйте файл Photoshop.dll

Шаг 3: Перейти к C:\Program Files\Paint.NET\FileTypes и вставить файл Photoshop.dll  в  папку “FileTypes”.

Вот и все, теперь вы сможете открыть и отредактировать файл с расширением PSD.

GIMP (GNU Image Manipulation Program)

GIMP почти одинаковый с Paint.NET и имеет такие функции, как ретуширование фотографий, создание образа и т.д. Это практически ближайший к Adobe Photoshop инструмент,и его можно скачать бесплатно. GIMP не требует каких-либо дополнительных плагинов и может сразу  с легкостью открывать PSD-файлы.

XnView

XnView поддерживает огромное количество форматов, наряду с PSD форматом. Этот инструмент имеет возможность редактировать каждый слой из PSD-файла, а также сохраняет выходные данные в том же формате PSD (но один слой). Кроме этого, она имеет все основные возможности графического редактора. Она доступен бесплатно.

IrfanView

Даже IrfanView поддерживает огромное количество форматов, наряду с PSD форматом. Он имеет все возможности и инструменты базового редактирования изображений. Этот инструмент не требует много места и работает очень плавно. Если вы ищете место только для PSD файлов, то редактор IrfanView является одним из лучших инструментов. Этот инструмент доступен бесплатно.

Это всего лишь несколько программных обеспечений или инструментов, которые могут использоваться в качестве альтернативы для Adobe Photoshop. Есть несколько других инструментов, таких как PSD Viewer, PNG PSD Viewer и др. которые тоже можно посмотреть. Так что теперь вам не требуется система с огромным местом на диске или памяти для редактирования изображения. Вместо этого вы можете сделать ту же задачу в нормальной системе с легкостью, используя эти инструменты.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как удалить содержимое папок,не открывая саму папку.

Продуктивными являются те, кто использует своё время в слаженной манере. Берите пример с наших компьютеров. Большинство из нас используют сочетание...

Закрыть
Adblock
detector