Компьютерная помощь
Show

При плохой системной конфигурации,работа сервера может пойти наперекосяк,и тогда Hypertext Transfer Protocol (HTTP) показывает сообщения об ошибках.В частности,сообщение об ошибке «HTTP 500 Internal server error» обычно происходит,когда администратор сайта пытается загрузить файл на сайт.Для администраторов,которые управляют сервером,такая ситуация не должна быть проигнорирована,так как  страдают конфигурационные файлы системы.Чтобы исправить эту ошибку,требуются усилия команды,и они начинаются с конечного пользователя,уведомлением администратора сервера и заканчивается хостингом сайта,что бы принять меры.500 Internal Server Error-это общее сообщение об ошибке, выдаваемое при отсутствии более конкретных подходящих сообщений.

500-Internal-Server-Error

Как правило,для решения этой проблемы необходимо воспользоваться помощью лог-файлов,которые расположены в следующей папке:
=>/var/log/message
=>/var/log/httpd/error_logs (/var/log/lighttpd/error_log /var/log/httpd/error_log)

Так что вы даже можете быть удивлены,почему ваш PHP-скрипт выдаёт внутреннюю ошибку сервера 500.Эта ошибка возникает только из-за программного обеспечения веб-сервера.Однако,просмотрев журналы можно не обнаружить множество деталей.Эта проблема может быть вызвана:

  • Уродливым php-cgi-скриптом
  • Недопустимая директива в .htaccess или других config file
  • Ограничения,наложенные файловой системы и программным обеспечением сервера (например,файл php  журнала размер 10 Мб)
  • Отсутствует php.ini (или не может прочитать файл php.ini)

В большинстве случаев она является недействительной директивой .htaccess.Однако недавно я наткнулся на web server w/o/etc/php.ini. Я давно настроил этот сервер (Apache в chroot jail). Поэтому нужно сохранять два файла один за пределами сервера,а другой внутри сервера:
=>/etc/php.ini
=>/chroot/etc/php.ini <— этот файл отсутствует

Многие скрипты могут открыть этот файл на лету,чтобы получить правильные директивы конфигурации. Если этот файл не найден, вы получите сообщение об ошибке 500. Потребовалось некоторое время, чтобы выяснить эту проблему.

Причины и решения :

1 — система безопасности (mod_security)

mod_security-это система безопасности,которая работает на webserver для выявления типичной хакерской деятельности,если они пытаются сделать что-то на сервере.Она ищет структуры, широко используемые хакерскими скриптами и слова,и если правило срабатывает,она отправляет ошибку 500,и даже может временно заблокировать IP-адрес посетителя.
В mod_security есть правила,которые будут перечислены в журналах ошибок *и* в mod_security журнале.

2 — suexec

Если сервер настроен на использование php_suexec (который предназначен для обеспечения безопасности чуть лучше в том, как хранятся файлы и разрешения управляются с PHP скриптами), то вам не позволят установить какие-либо файлы или папки в  уровни разрешений «777» («world-writable). Максимально допустимый в таких случаях, как правило, уровень разрешений 755.
В этой ситуации, если вы установите на папку  уровень разрешения «777», сервер выдает 500 Internal Server Error и блокирует любые скрипты или файлы в этой папке.Заблокированные папки будут перечислены в журналах.Таким образом, в этом случае вы должны использовать  уровень разрешения 755 вместо 777 при чтении инструкции, которые предполагают использование  уровня разрешений «777».

3 — ошибки синтаксиса .htaccess .htaccess ограничений, налагаемых main server configuration

Если ваш сервер настроен на ограничение использования определенных директив в файлах .htaccess, но вы используете что-то не разрешенное,то будет срабатывать “500 Internal Server Error” , и ваш сайт будет недоступен, пока вы не решите проблему.
Точные правила будут записаны в журналы,например внутри каталога subdomian,убедитесь в том, что .htaccess находится в этом каталоге.

# Различные правила перезаписи.
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine on
++++++++++++++++++++++
#Если ваш сайт работает в VirtualDocumentRoot на http://example.com/,
# раскомментируйте следующую строку:
RewriteBase / <-удалить хэш (#)

4 — ошибки PHP

Иногда,когда PHP-скрипт обнаруживает ошибку,либо из-за истечения времени ожидания или синтаксическая проблема,или что-то ещё хуже,как логическую проблему, он *может* выдать триггер 500 внутренняя ошибка сервера. Он может выдавать эту ошибку не всегда, но может.

5 — плохое содержание configure.php

Если URL-адреса или пути,или что-нибудь ещё,находятся в вашем файле configure.php -это информация для другого сервера,или не правильно для *вашего* server,то для многих как ни странно,могут возникнуть проблемы, в том числе, возможно и ошибка 500. Однако, как правило,это будут очень разные симптомы.Просто убедитесь, что Вы не скопировали файлы configure.php с одного сервера на другой, даже localhost.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как сделать Google поисковой системой по умолчанию.

Если Google использовать  в качестве поисковой системы по умолчанию и в качестве домашней страницы,то это может ускорить просмотр веб-страниц,за счёт отсутствия...

Закрыть
Adblock
detector