Компьютерная помощь
Show

Когда вы в последний раз чистили ваш ноутбук?Чистка от пыли вашего ноутбука представляет собой довольно простой процесс, но с помощью правильных химических и других средств,это имеет решающее значение.Изопропиловый спирт стоит недорого и лучше, чем дорогие купленные в магазине очистители.Инвестирование в бутылку изопропилового спирта и баллончик со сжатым воздухом будет держать ваш ноутбук выглядящим как новый и сэкономить ваши деньги.Эта простая по обслуживанию компьютеров задача не просто поможет вам избавиться от накопившейся грязи и пыли,это будет держать ваш ноутбук работающим очень долго.

Пять основных частей ноутбука,которые вы должны содержать в чистоте являются: корпус, ЖК-экран, клавиатура для ноутбука (и тачпад), порты и вентиляционные отверстия.Вы также можете открыть свой ноутбук,чтобы очистить систему охлаждения (вентилятор и радиатор), но только пытайтесь это делать,если вы чувствуете себя комфортно, открывая свой ноутбук. Чистка системы охлаждения может помочь решить проблемы перегрева ноутбука и связанные с ними симптомы когда ваш ноутбук » замораживается» или возникли проблемы с выключением.Как всегда,возьмите руководство пользователя производителя вашего ноутбука для рекомендованных процедур для очистки ноутбука.

Материалы

Чтобы очистить ваш ноутбук,Вам понадобятся следующие вещи:

  • Изопропиловый спирт, имеется в аптеках и супермаркетах. Потому что он быстро испаряется и не оставляет следов, изопропиловый спирт безопасен для использования очистки электронного оборудования и LCD-дисплеев.
  • Дистиллированная или очищенная вода или вода в бутылках. Избегайте водопроводной воды, которая может оставить постоянные минеральные пятна.
  • Баллон со сжатым воздухом, также широко доступен во многих компьютерных магазинах.
  • Ткань без ворса, вроде тех, которые используются для очистки очков. В крайнем случае можно использовать мягкую ткань из 100% хлопка.Не используйте бумажные полотенца, салфетки для лица, или колючий или абразивный материал.

Подготовка

  • Убедитесь, что компьютер выключен и отсоединен от сети и извлеките аккумулятор.
  • Сделайте раствор 1:1 для очистки с помощью воды и спирта.
  • Смочите ткань чистящим раствором — она должна быть слегка влажной,но не очень влажной.Также,никогда не направляйте струю непосредственно на компьютер; жидкость должна сначала впитаться на ткань.

Чистить ноутбук в случае

Используйте влажную тряпку,чтобы вытереть внешний вид ноутбука. Это поможет Вам сделать его выглядящим совершенно новым. Затем откройте крышку и протрите участки вокруг вашей клавиатуры.

Инструкции

1.Смесь изопропилового спирта и воды налить в пустой пластиковый баллон. Заполните баллон наполовину изопропиловым спиртом,затем долейте воды.Эта смесь будет использоваться в качестве моющего раствора для вашего ноутбука. Закрепите крышку на баллоне до тех пор, пока вы не будете готовы,чтобы удалить пыль с вашего ноутбука.
2.Выключите ноутбук и отключите его от настенной розетки. Всякий раз, когда вы будете делать уборку и вытирать пыль с вашего ноутбука (или любого электронного устройства, если на то пошло), он должен быть выключен,чтобы защитить вас и драгоценные внутренние компоненты ноутбука.

3.Налейте небольшое количество изопропилового моющего раствора на мягкую безворсовую ткань для удаления пыли с экрана ноутбука. Этот способ удаления пыли также очистит любые пятна и отпечатки пальцев на экране. Помните, что экран-это очень нежная часть ноутбука, поэтому обязательно протрите его слегка влажной тканью.
4.Опрыскайте всю область клавиатуры баллоном со сжатым воздухом,затем ватным тампоном удалите любую пыль, скопившуюся между клавишами.Продолжайте распылять сжатый воздух и протирку ватным тампоном до тех пор,пока все частицы пыли не удалятся.Быстро протирайте мягкой тканью,смоченной небольшим количеством приготовленного моющего раствора.
5.Протрите пыль снаружи мягкой тканью,слегка смоченной в приготовленном растворе.Удалите пыль из USB-портов,разъёмов и карт-ридера сухим ватным тампоном.Используйте сжатый воздух для удаления остатков пыли.
6.Очистить от пыли ваш привод CD/DVD дисков,открыв его и направив в него сжатый воздух.Вентилятор ноутубука может быть освобождён от пыли путём распыления сжатого воздуха.При этом удерживайте вентилятор ватным тампоном,чтобы предотвратить его уход с места.Если вентилятор вращается быстро, вы можете повредить его.

Последнее,но не менее важное

Прежде чем включить ноутбук,убедитесь,что ваш ноутбук полностью высох.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Масштабирование изображения.

Масштабирование изображения-это процесс компьютерной графики,который увеличивает или уменьшает размер цифрового изображения.Изображение можно масштабировать явно с программой для просмотра изображений или...

Закрыть
Adblock
detector