Компьютерная помощь
Show

Windows 8 представляет собой аналог выбора языка и настройки клавиатуры также,как предыдущие издания,хотя есть также ряд усовершенствований.Windows 8 предоставляет раскладку клавиатуры и времени,даты и количество форматов для каждого языка и региона,которые вы можете себе только представить. Она также обеспечивает полный языковый интерфейс,не менее чем на 109 языках и регионов.В этой статье,даётся описание различных функций многоязычного мира Windows.

Раскладка клавиатуры

Каждый язык в мире имеет свою собственную раскладку клавиатуры и хотя большинство языков написаны в латинской транскрипции для использования QWERTY-клавиатуры,есть ещё много разных вариантов предоставления специальных символов для каждого языка.Если вы регулярно пишите на языках,отличных от вашего,вы можете добавить столько дополнительных раскладок клавиатуры, сколько вам нравится.Делается это довольно просто для доступа в настройки языка,кнопка » time » на панели задач и нажмите на кнопку «Добавить язык».

Языки интерфейса

Интерфейс языковых пакетов доступен бесплатно для Windows 8 Pro. Они доступны бесплатно и могут быть установлены на Windows 8,а язык по умолчанию,это тот,который поставляется с операционной системой. Это позволяет использовать операционную систему на нескольких разных языках.Вы также можете иметь отдельный язык для каждой учетной записи пользователя. Вы можете добавить новые языки в панели управления в языковых настройках,упомянутых ранее. Есть не менее 109 языковых пакетов на выбор, включая некоторые довольно запутанные такие, как » Чероки » и белорусский.

Дата,время и формат чисел

Разные языки имеют разные форматы дат, времени и чисел.В языковом разделе панели управления,нажав на вариант «изменить дату, время и формат чисел» , вы можете выбрать нужный вам вариант. В целом, однако, вы, вероятно, захотите оставить эту опцию в покое, т.к. всё изменяется автоматически в зависимости от языка отображения выбранного в данный момент.Как и языки интерфейса и установленная раскладка клавиатуры,вы можете иметь различные форматы нумерации для каждой учетной записи Пользователя на компьютере.

Информация о местоположении

Из одного и того же диалогового окна языковой панели управления,которая уже упоминалась ранее,вы можете также изменить местонахождение вашего компьютера.Это позволит определенному поддерживаемому программному обеспечению, чтобы обеспечить вещи,такие как информация и услуги, характерные для данной страны или региона.Вы также можете разрешить Windows 8 apps для доступа к информации о вашем местонахождении.Для этого вам нужно будет зайти в » Метро-стиль » Панель управления», нажать на «Изменить параметры компьютера», когда вы переместите указатель мыши к правую сторону экрана » Пуск». Вы найдете настройки в разделе «конфиденциальность».

Кроме того, вы можете изменить местоположение для конкретных приложений. Это позволяет, например, использовать приложения, такие как приложение погода,чтобы предоставить вам прогнозы погоды для Вашего текущего местоположения. Вы можете сделать это, нажав в панели на кнопку «Настройки». Эти функции доступны для приложения » Новости», так что вы можете читать новости, относящиеся к текущему месторасположению.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как восстановить Windows 8?

Microsoft утверждает,что Windows 8 - это наиболее быстрый и надежный вариант самой популярной в мире операционной системы выпущенной ими до сих...

Закрыть
Adblock
detector