Компьютерная помощь
Show
Блокировка веб-сайтов в любом веб-браузере помогает в предотвращении ваших детей или сотрудников от посещения веб-сайтов,к которым вы не хотите предоставлять доступ.В этой статье вы найдёте разъяснения и порядок блокирования веб-сайтов в веб-браузере Apple Safari .Для Mac OS X, а также и iOS,браузер Safari является установленным браузером по умолчанию.С момента своего выпуска в 2003 году, этот браузер стал четвёртым,наиболее широко используемым веб-браузером. Интернет-это широкий домен с многими сайтами. Если у вас есть дома компьютер,то вы скорее хотите убедиться, что ваши дети занимаются уроками а не на сайтах играют в игры.Может быть,вы не хотите,чтобы работники тратили драгоценные продуктивные часы в серфинге сайтов социальных сетей. Лучший способ ограничить доступ к интернету, блокируя такие сайт с помощью самого браузера.Давайте посмотрим, как это можно сделать с помощью Safari.

Блокировка веб-сайтов в Safari (сафари) с помощью родительского контроля Safari предлагает встроенный Родительский контроль, что делает его очень легким для блокирования веб-сайтов.Давайте посмотрим на инструкции по блокированию веб-сайтов в Safari  (сафари).Откройте папку приложения на OS X и найдите»  коммунальные системы’.
Как только вы откроете их, нажмите на кнопку «Аккаунт» значок присутствует в системе.
Вы найдете кнопку с названием » lock » значок в нижней части окна учетной записи.Здесь Вам нужно будет добавить новую учетную запись в систему, введя пароль администратора.
Для того чтобы добавить новую учетную запись пользователя, просто нажмите на знак’+’, который вы увидите в нижнем левом углу экрана.
Вы увидите всплывающее окно, предлагающее ввести имя, краткое имя, пароль и подсказку пароля. Убедитесь, что флажок » all admin’ не проверяется. Если это так,то только этот пользователь сможет добавлять и удалять аккаунты.
Теперь, нажмите на «Создать учетную запись» и затем при появлении запроса нажмите на кнопку «Отключить автоматический вход в систему».
После этого щёлкните на имени нового пользователя.Затем, нажмите на кнопку «Родительский контроль», находящийся в верхней части экрана.
Когда вы это сделаете, вы увидите новое окно,нажмите на флажок рядом с «Safari».Справа нажмите кнопку «Настроить».Вам будет предложено войти в качестве нового пользователя. Когда вы это сделаете,Safari поможет вам настроить сайты,к которым пользователь может получить доступ.
Теперь,выйдите из меню Apple Safari и снова войдите в систему как новый пользователь.
Вы будете должны запустить Safari и в меню выбрать » Настройки » → » Безопасность » .
Снимите флажок «Включить Родительский контроль’. Вам необходимо будет ввести пароль администратора и закрыть окно.
Теперь вы должны добавить все закладки сайтов, которые разрешены и удалите все остальные закладки.
Вернуться в «Настройки » → » Безопасность » в меню Safari и выбрать флажок, который говорит : «Включить Родительский контроль’. Введите пароль администратора, и зафиксируйте изменения.

Еще один способ блокировки сайтов в Safari

Есть еще один метод, который поможет вам заблокировать сайты на ПК.Являетесь ли вы пользователем Windows или Mac,вы должны следовать тем же инструкциям. Пользователям Windows нужно идти, или скопировать и вставьте следующий путь в меню поиска:

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\

Mac-пользователям,с другой стороны, нужно зайти в меню → коммунальные услуги → терминал и введите следующие слова:

sudo pico /etc/hosts

или

sudo su

При вводе пути в Windows или Mac, вы будете руководствоваться изменениями хост-файла.Откройте файл host с помощью блокнота.Вы найдете следующее в открытом файле:

# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним
# пробел.
#
# Кроме того, в комментариях (такие как эти) могут быть вставлены на отдельных
# линии или после имени машины обозначается символом’#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
::1 localhost

Теперь,ниже 127.0.0.1 local host  введите 127.0.0.1 facebook.com или 127.0.0.1 myspace.com или 127.0.0.1 twitter.com. Продолжаем добавлять сайты, которые вы хотите заблокировать, один под другим. Если вы хотите заблокировать определенную часть веб-сайта, то необходимо указать следующее. Например:

127.0.0.1 search.myspace.com
127.0.0.1 profile.myspace.com

Убедитесь, что вы проверили все сайты на Safari, после того, как вы их заблокировали.Сохраните файл,и такие сайты будут блокироваться. Если вы хотите, чтобы разблокировать эти сайты, просто удалите их из файла хоста.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Спутниковый интернет и телевидение на ноутбуке.

Со всеми достижениями в области техники, технологии связи, пришли как благо для всего мира.Мир превратился в глобальную деревню,так как каждый...

Закрыть
Adblock
detector