Компьютерная помощь
Show

Livelink-Enterprise Content Management (ECM) инструмент, который используется в основном для хранения и обмена файлами на веб-платформах.

Что такое ECM ?
Enterprise Content Management относится к области создания, управления, персонализации и распространения контента, включая документы, записанные дискуссии, e-mail, Веб-страницы и так называемые rich media, или мультимедиа. ECM стал важным и сложным элементом инфраструктуры программного обеспечения. ECM имеет не только большой объём для создания контента,но может сохранить его.С появлением e-mail и Интернет, их также затрагивают новые правила хранения и доступа к определенным типам контента.Адреса ECM имеют структурированную и неструктурированную информацию. ECM может управляться с помощью «реляционных баз данных» и вписывается в базу данных с типичными строками и столбцами.Неструктурированный контент включает в себя все остальное, такое как текстовые файлы,презентации, веб-сайты, файлы XML, e-mail, графические файлы,аудио и звук.Аналитика, исследования показали, что более 80% всего контента являются неструктурированными.

Подробнее о Livelink
Livelink-это веб-приложение для хранения, обмена и распространения информации.Оно предоставляет возможность для совместной работы, что помогает вашей организации в управлении документами и информацией в проектах,улучшить бизнес-процессы и обмениваться информацией. Это делает сотрудничество частью каждого бизнес-процесса, даже через организационные и географические барьеры. Livelink объединяет сотрудников по всей организации, а также партнёров и клиентов по всему вашему бизнес-сообществу.

 Что такое OpenText?
LiveLink, системы электронного документооборота,3-rd party продукт и используется для хранения и обмена файлами на веб-платформах.LiveLink предлагает функциональные возможности, такие как применение метаданных к документам, аудит всех событий документа и управление «историей версий».

Некоторые из основных преимуществ использования LiveLink:

  • Центральный репозиторий. Доля файлов данных в глобальном масштабе, для всех типов файлов
  • Управление правами доступа
  • Анонимный (open content) доступ размещения
  • Позволяет разрешить 3rd party доступ через Интернет. Контролируется владельцами контента
  • Контроль версий для обновления файлов между членами команды
  • Способность «заблокировать» во время редактирования документов
  • Содержание аудита (кто смотрел)
  • Назначение задач и мониторинг хода
  • Проведение on-line обсуждений
  • Автоматическое уведомление об изменении содержимого
  • Содержание индексируются для поиска
  • Просматривать и редактировать содержимое в автономном режиме Избежать вложений в электронной почте. В LiveLink используется прямая ссылка на веб-контент.

Как работает Livelink?

Livelink-server

Livelink находится на IIS веб-сервере,который получает HTTP-запросы от клиентов (браузеров) и перенаправляет запрос на Livelink server.Livelink на самом деле имеет 2 , запущенных сервиса:

1) IIServer который обрабатывает функциональность core Livelink
2) Админ сервер — который обрабатывает индексацию и другие процессы на основе Java.

Когда приходит запрос от сервера IIS, Livelink обрабатывает запрос,если требуется Livelink server взаимодействует с базой данных , получает данные и отправляет ответ IIS серверу,который в свою очередь направляет отформатированный контент ответ в форме http по желанию заказчика.Простейшая Livelink systems является архитектурой с одним хостом, в которой все компоненты установлены на одном компьютере как показано на рсиунке выше.Generally на организационном уровне Livelink-это implementated кластерная архитектура,где находятся базы данных,сервер Администратора (далее back end) и LLServer, IIS (front end) устанавливаются на разные сервера.

Какие имеет модули Livelink ?
Функциональность Livelink организована в виде модулей ядра, которые предварительно установлены с базой программного обеспечения Livelink и дополнительные модули, которые устанавливаются отдельно. Поэтому любые изменения или улучшения livelink должны быть заключены в виде модулей,установленных в системе. Эти модули могут быть разработаны с использованием Livelink builder. Oscript используется в качестве языка программирования для кодирования.

Livelink Explorer
Livelink Explorer является дополнительным инструментом для владельцев аккаунтов Livelink. Вместо использования LiveLink,работать можно через веб-интерфейс Internet Explorer для управления LiveLink контентом,LLE обеспечивает больше удобств с Windows Desktop при интеграции и работать с LiveLink содержанием непосредственно из Microsoft Office и Windows Explorer.
Пользователи могут получить доступ к репозиторию LiveLink с помощью Windows Explorer с знакомым деревом и видом списка.Из проводника Windows, стандартные операции, такие как drag-and-drop могут быть выполнены для перемещения или копирования файлов и папок с Livelink. Из Windows Explorer, пользователи могут также получить доступ ко всем функциям Livelink (напр. удалять, копировать, добавлять версии, скачать, разрешения), связанных с элементами, щёлкнув правой кнопкой мыши по элементу LiveLink, и тем самым получив доступ к функции меню списка.
С LLE, пользователи могут открывать, редактировать и сохранять содержание Livelink непосредственно из приложений для настольных систем, включая Word, PowerPoint и Excel. В Microsoft Outlook,папки LiveLink отображаются в виде папок Outlook, позволяя пользователям drag-and-drop электронной почты в LiveLink.
LLE также облегчает работу для мобильных пользователей,чтобы отметить документы в LiveLink для использования в автономном режиме. С автономной утилитой,пользователи могут получать доступ и редактировать их контент LiveLink ,когда они не подключены к сети Shell. Когда пользователи сделают повторное подключение после работы в автономном режиме, LiveLink Explorer гарантирует, что изменения в автономном режиме останутся,и будут синхронизированы с изменения элементов в репозитории LiveLink и наоборот.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Устранение неполадок в беспроводной сети.

Настройка беспроводной сети,как правило,простой процесс,но,по случаю могут возникать проблемы.Если в вашей беспроводной сети, установка не идёт в плановом режиме,выполните следующие...

Закрыть
Adblock
detector