Компьютерная помощь
Show
Беспроводные устройства стали неотъемлемой частью практически каждой семьи.Влияние коммуникаций на общество видно из растущего числа пользователей Интернета.Необходимость для беспрепятственной и бесперебойной и надежной связи является одним из главных приоритетов в каждом доме. Широкий доступ к некоторой действительно полезной информационной базе,для каждого типа пользователя,делает крайне важным установить устройство,которое обеспечивает высокую производительность.На рынке существует широкий диапазон доступных продуктов,которые выполняют ту же функцию.Заказчик может встревожиться за нужный товар,который будет им куплен.И после того, как покупка будет сделана,возникает следующий большой вопрос.

Что такое беспроводные репитеры?

Это сетевые устройства,которые увеличивают охват существующей беспроводной сети. Очень часто бывает так, что устройство должно быть подключено к существующей беспроводной сети,но оно находится в труднодоступном месте в доме или здании, где уровень сигнала слишком низкий или недоступен.В таких случаях используется беспроводной ретранслятор,чтобы повысить уровень сигнала или просто повторять сигнал, так что бы компьютер работал в соответствии с зоной покрытия.

Как установить ретранслятор?

После того,как вы выбрали ретранслятор по своим потребностям, следующий шаг,его настройка.Краткая идея шагов,чтобы им следовать, приведены ниже:

Но прежде всего получите стандартный кабель cat5e,который соединяет  ретранслятор с ПК.Когда это сделано, проверьте соединение маршрутизатора с ПК и ретранслятора,чтобы избежать проблем в приеме сигналов.Затем следуйте инструкциям в интерфейсе конфигурации.Далее следует установить Service Set Identifier (SSID), который в целом имеет те же параметры,как и параметры сети.Это относится не только к идентификации абонента, имя сети и пароль для доступа в сеть.
Проверить совместимость устройства с компьютером.
После проверки на совместимость,используется адрес MAC (Media Access Control) или если он не настроен для ретранслятора,то он должен быть точно таким же,как доступ router setup.Это наиболее часто встречающиеся проблемы при настройке беспроводного повторителя.
Выполните операцию перезагрузки,выключите и повторно включите процедуру питания,а затем переключитесь на соединение.

Поиск и устранение неисправностей

В случае, если система не в состоянии дать удовлетворительный уровень сигнала,после упомянутого поиска и устранения неисправностей,некоторые настрйоки помогут улучшить его.
Направление антенны: антенны на маршрутизаторах,как правило,все направленные и в случае,если он находится вблизи стенки или перегородки,сигнал гораздо слабее.Это происходит потому, что сигнал передается по всем направлениям, а часть идет в направлении стены впустую. Следовательно,Вам необходимо установить антенну или маршрутизатор в желательно центральное место или используйте антенну, которая распространяет сигнал в нужном направлении.
Попробуйте другие каналы: всегда полезно иметь USB сетевой адаптер в машине.Попробуйте различные каналы, чтобы подключить подсесть к сети.
Помехи: если маршрутизатор установлен поблизости других устройств ретранслятора,таких как мобильные телефоны,то они могут влиять на качество сигнала. Поэтому, постарайтесь, чтобы уменьшить помехи беспроводного доступа с помощью различных устройств.
Модернизация: прошивка и устройство должны быть достойного качества и часто проверяются или модернизируются для поддержания хорошего сигнала.
Фирменное качество: если всё сетевое оборудование от одного продавца или поставщика,можно относительно легко получить услуги быстро и проблем,связанных с работой,которые могут быть решены как можно скорее.Поэтому, выбирая один бренд даст лучший приём сигнала.

С компьютерными и коммуникационными установками может быть очень сложно иметь дело.Несмотря на все Ваши усилия,если уровень сигнала невозможно восстановить или улучшить, получите помощь от поставщика услуг или устройства фирмы.Придерживаться их рекомендаций,является лучшим способом для усиления сигнала и безграничного покрытия беспроводными сетевыми устройствами.

[share-locker locker_id=»2384b71bb8788d3b9″ theme=»blue» message=»Если Вам понравилась эта статья,нажмите на одну из кнопок ниже.СПАСИБО!» facebook=»true» likeurl=»CURRENT» vk=»true» vkurl=»CURRENT» google=»true» googleurl=»CURRENT» tweet=»true» tweettext=»» tweeturl=»CURRENT» follow=»true» linkedin=»true» linkedinurl=»CURRENT» ][/share-locker]

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Тестирование RAM и CPU.

Существуют многочисленные инструменты и программное обеспечение для стресс-тестирования вашей системы, но три лучшие,которые я нашел IntelBurnTest 2.54,Prime95,и Memtest86 + .Каждая...

Закрыть
Adblock
detector