Компьютерная помощь
Show

Жёсткий диск — компонент любого компьютера,который содержит данные.Каждый компьютер должен,по крайней мере,иметь один установленный жёсткий диск для хранения операционной системы,программ и другой пользовательской информации.Этот диск,как правило,является внутренним,или встроенный в компьютер,но так как компьютерные системы эволюционировали и есть разные потребности,появились угрозы из Интернета и возникли разные обстоятельства,поэтому внешние жёсткие диски становятся всё более популярными.Как правило,внешние жёсткие диски используются в дополнение к имеющемуся внутреннему жёсткому диску для хранения данных.Они также позволяют пользователю установить конфиденциальность или иначе важную информацию на них,затем отключить их и хранить их в надёжном месте.

External-Hard-Drive

Физические характеристики

Как правило,внешний жёсткий диск находится вне корпуса компьютера,в своём собственном корпусе.Этот портативный корпус немного больше, чем сам внешний жёсткий диск, и он иногда содержит охлаждающий вентилятор.Внешний жёсткий диск подключен к компьютеру через специальный интерфейсный кабель,который позволяет совершать обмен данными с внешнего жёсткого диска  с компьютером, так что данные могут быть переданы и обратно.

Зачем он нужен

Доступ в Интернет регулярно подвергает компьютеры потенциальным угрозам безопасности,таким как «троянские кони», вирусы и spyware.Стало всё труднее защититься от этих угроз,даже при использовании брандмауэров и антивирусных программ.Как правило компьютер используют несколько членов семьи и ту же систему,вводя конфиденциальные документы с высоким риском случайного повреждения или их потери.Кроме того, пространство, необходимое для мультимедийных файлов взлетело,цифровые медиа-файлы,часто занимают большое количество пространства на жёстком диске пользователя. Все эти проблемы можно решить с помощью внешнего жёсткого диска.

Преимущества

Портативный или внешний жёсткий диск позволяет пользователю иметь возможность резервного копирования или хранения важных сведений отдельно от основного внутреннего жесткого диска,который мог бы стать скомпрометированным,или повреждён.Конфиденциальные документы,большие музыкальные файлы, фильмы, изображения и другие файлы могут быть надежно и безопасно перенесены на внешний жёсткий диск. Ещё одно преимущество внешнего жёсткого диска заключается в том,что он является портативным и работает на основе plug-and-play,с тем чтобы другие совместимые компьютеры смогли распознать диск как устройство хранения данных и его можно было использовать для доступа к файлам. Пользователь может легко передавать файлы с компьютера на портативный жесткий диск или внешний жёсткий диск с компьютера,или все программы можно запускать прямо с внешнего жёсткого диска.

[share-locker locker_id=»2a5a6e5b18e0dd122″ theme=»blue» message=»Если Вам понравилась эта статья,нажмите на одну из кнопок ниже.СПАСИБО!» facebook=»true» likeurl=»CURRENT» vk=»true» vkurl=»CURRENT» google=»true» googleurl=»CURRENT» tweet=»true» tweettext=»» tweeturl=»CURRENT» follow=»true» linkedin=»true» linkedinurl=»CURRENT» ][/share-locker]

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Почему Вам нужен ИТ-аудит

Владельцы бизнеса ищут практических рекомендаций по улучшению или использованию информационных технологий (IT) и хотят получить важные рекомендации эффективности ИТ,и какие...

Закрыть
Adblock
detector