Компьютерная помощь
Show

В Windows 7 RC есть дополнительная функция,такая же как режим Windows XP ( XPM ). Хотя Windows 7 была очень стабильной для первичного использования,многие пользователи не решались на её установку на ноутбуки.Но с Windows 7 RC , теперь вы можете установить Windows 7 на ваши основные машины, включая нетбуки.Установка Windows 7 на нетбуке не так проста,как установка на ноутбуки или настольные компьютеры,которые приходят со встроенным DVD- приводом.Поскольку мы не можем использовать DVD носители для установки на Netbook , мы должны использовать USB диск ( флэш-накопитель),чтобы установить Windows 7 на Acer Aspire One Netbook.

Acer Aspire One Netbook

Это руководство создано исключительно для пользователей Aspire One Netbook , которые любят , чтобы можно было установить совершенно новую и чистую Windows 7 на их Acer Aspire One .
Требования:
1.Windows 7 DVD или ISO
2.Диск с интерфейсом USB с 2,5 + Гб (рекомендовано 4 Гб)
3.Windows 7 на  машине,что бы создать загрузочный USB диск.
4.Наконец, ваш Acer Aspire One со 100% заряженным аккумулятором или подключенный к источнику питания .

Процедура: Установка Windows 7 на Acer Aspire One ( Netbook )

1.В первую очередь,мы должны создать загрузочный USB диск с Windows 7.Чтобы это сделать,вставьте флэшку в системный блок,а затем скопируйте или переместите всё ваше содержимое ( если таковые имеются) с привода DVD.
2.Далее, откройте командную строку с правами администратора . Вы можете использовать любой из данных методов ниже, чтобы открыть командную строку с правами администратора (также известный как командной строке с повышенными привилегиями).

* Введите в меню Пуск в окно поиска команду  CMD и нажмите Ctrl + Shift + Enter.

или

* Меню Пуск> Все программы > Стандартные , щёлкните правой кнопкой мыши Командная строка и выберите Запуск от имени администратора .

3.Вы должны знать немного о USB.Введите следующие команды в командной строке :

Введите тип DISKPART и нажмите ввод, чтобы увидеть  сообщение ,как показано на рисунке ниже.

Windows7-on-Acer-Aspire-One

Введите следующий тип команды List Disk и запишите номер диска (например: Disk 1)это ваш USB флэш-диск.На скриншоте ниже мой Flash диск не является диском 1.
4. Следующий тип команд нужно ввести одну за другой.Здесь я не думаю, что ваш диск не является «Диск 1». Если у вас есть диск 2, как ваш USB флэш-диск, то используйте диск 2.Вернитесь к  предыдущему шагу, чтобы подтвердить это.
Ниже написаны команды, которые вы должны ввести и выполнить одну за другой:

SELECT DISK 1

CLEAN

CREATE PARTITION PRIMARY

SELECT PARTITION 1

ACTIVE

FORMAT FS=NTFS

(Процесс форматирования может занять несколько секунд)

ASSIGN

EXIT

Не закрывайте окно командной строки,так как на следующем этапе, мы должны выполнить еще одну команду . Просто сведите её к минимуму.

5. Следующий ваш шаг,нужно вставить Windows7 DVD в оптический привод и проверить букву DVD привода (Дважды щелкните значок компьютера,чтобы знать букву DVD привода). В этом руководстве я буду считать, что вашему DVD приводу присвоена буква «D» ,а USB-диску присвоена буква «Н» (откройте мой компьютер, чтобы узнать точнее об этом).
В случае, если у вас нет Windows 7 DVD и Вы имеете только файл ISO, вам нужно использовать бесплатное программное обеспечение под названием Virtual Clone Drive.Скачайте Virtual Clone Drive,а затем используйте Virtual Clone Drive,также как вы бы использвали DVD для монтажа DVD ISO Windows 7. Вы можете также своим программным обеспечением WinRAR извлечь ISO файл Windows 7 на рабочий стол.
6.Максимально минимизируйте Командная строка в 4-м шаге.Сейчас введите следующую команду:

BOOTSECT.EXE/NT60 H:

BOOTSECT

Где «Н» буква Вашего USB диска.После ввода команды вы увидите сообщение ниже .
8.Скопируйте всё содержимое Windows 7 DVD на флэш-накопитель USB.
9. Итак, теперь у вас есть загрузочный Windows 7 USB диск. Перезагрузите Acer Aspire One Netbook, а затем нажмите клавишу F12, чтобы войти в BIOS. Выберите USB накопитель в качестве загрузочного диска и нажмите ввод.Всё ,после перезагрузки начнётся установка  Windows 7 на Ваш  Acer Aspire One Netbook.

10. Ваш Windows 7 Процедура установки должна начаться сейчас.

11. Установка Windows 7 очень легко, очень похожа на установку Vista. Просто следуйте экранной процедуру для завершения процесса установки.

D: CD BOOT и нажмите enter.Where «D» ваш DVD-буква.

CD BOOT и нажмите ввод, чтобы увидеть ниже сообщение.

7. Введите другую команду, приведенную ниже, чтобы уточнить привод USB с Bootmgr совместимого кода.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Cheap Louis Vuitton shoes Cheap

      Useful information. Fortunate me I found your site unintentionally, and I am shocked why this coincidence did not came about earlier! I bookmarked it.

      1. admin

        Thanks for soobschenie.Zahodite poasche on site, every day a new article.

Читайте ранее:
Как заменить видеокарту в ноутбуке.

Ваша видеокарта позволяет Вам ( или предотвращает ) запускать игры,и интенсивные графические программы.Большинство ноутбуков оснащены простой видеокартой , которая интегрирована...

Закрыть
Adblock
detector