Компьютерная помощь
Show

Иметь загрузочный USB диск,является очень важным, особенно если у вас есть нетбук.Используя загрузочный USB для установки ОС не только сделает установку быстрее, но и сэкономит DVD привод.Создание или использование USB диска для установки операционной системы очень лёгкое,если следовать указанным ниже действиям.Если вы планируете использовать загрузочный USB для установки Windows 7,пожалуйста, обратитесь к нашему руководству — Установка Windows 7 с USB флэш-накопителя.А также , вы можете обратиться к руководству  — Как установить Windows 7 на Acer Aspire One Netbook.

Возвращаясь к руководству — как сделать загрузочной USB,здесь мы предполагаем,что вы используете Windows 7 для создания загрузочного USB.
Шаг 1: Вставьте USB (предпочтительнее 4 Гб +) придерживаясь системы и сделайте резервное копирование всех данных с USB ,так как мы собираемся отформатировать USB , чтобы сделать его как загрузочный.
Шаг 2: Откройте окно командной строки . Чтобы сделать это , введите в меню Пуск поле поиска команду CMD  и нажмите Ctrl + Shift + Enter. Альтернативно, перейдите в меню Пуск> Все программы> Стандартные > правой кнопкой мыши щёлкните на Командная строка и выберите Запуск от имени администратора .
Шаг 3: Когда откроется командная строка , введите следующую команду:
DISKPART и нажмите ввод .
LIST DISK и нажмите ввод .
Как только вы вводите команду List Disk , она покажет номер вашего диска USB.На рисунке ниже мой USB диск не является диск 1.
Шаг 4: На этом этапе вам необходимо будет ввести все ниже написанные команды одну за другой и нажимать ввод после каждой команды.Так как эти команды говорят сами за себя , вы можете легко догадаться , что делают эти команды .

SELECT DISK 1 (Замените диск 1 на номер Вашего диска)

CLEAN

CREATE PARTITION PRIMARY

SELECT PARTITION 1

ACTIVE

FORMAT FS=NTFS

(Процесс форматирования займет несколько секунд)

ASSIGN

EXIT

Make-Bootable-USB

Не закрывайте окно командной строки,так как на следующем этапе,мы должны будем выполнить ещё одну команду.Просто сведите её к минимуму.
Шаг 5: Вставьте в оптический привод ваш Windows DVD  и запишите букву оптического привода и USB диска.В этой статье  я использую букву «D» для моего оптического DVD и букву диска «H»,для моего USB диска.
Шаг 6: Вернитесь к командной строке и выполнить следующие команды:

D:CD BOOT и нажмите ввод. Где «D» ваш DVD-привод.

CD BOOT и нажмите ввод, чтобы увидеть следующую сообщение.

BOOTSECT.EXE/NT60 H:

(Где «Н» Ваша буква USB диска)

Bootable-USB

Шаг 7: Скопируйте содержимое Windows DVD на USB.

Вы сделали ваш собственный загрузочный USB диск.Теперь вы можете использовать этот загрузочный USB также,как загрузочный DVD на любом компьютере,который поставляется с функцией загрузки с USB (большинство нынешних материнских плат поддерживают эту функцию).

Замечу,что это руководство как сделать загрузочный USB не будет работать, если вы пытаетесь сделать загрузочный USB на компьютере с Windows XP .

[share-locker locker_id=»488514872b6c2fdc6″ theme=»blue» message=»Если Вам понравилась эта статья,нажмите на одну из кнопок ниже.СПАСИБО!» facebook=»true» likeurl=»CURRENT» vk=»true» vkurl=»CURRENT» google=»true» googleurl=»CURRENT» tweet=»true» tweettext=»» tweeturl=»CURRENT» follow=»true» linkedin=»true» linkedinurl=»CURRENT» ][/share-locker]

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как выбрать лучшие ключевые слова для вашего сайта.

Ключевые слова являются основными элементами , которые помогают веб-сайту занимать более высокий рейтинг в результатах поиска. Однако,большинство людей не в...

Закрыть
Adblock
detector