Компьютерная помощь
Show

Помимо новых функций Windows 8,вы,возможно,заметили,что в ней отсутствуют некоторые функции предыдущих версий Windows,такие,как создание одноранговой сетиРанее пользователи могли легко создать специальный сетевой ресурс их подключение к интернету с другими людьми,что было очень полезным,если вы используете карту данных для серфинга в интернете. Одноранговая сеть,также очень полезна для обмена файлами и даёт возможность играть в многопользовательские игры по локальной сети, но, так как эта функция отсутствует в Windows 8, это большая проблема для всех людей.

В этой статье я собираюсь рассказать вам, как вы можете создать специальные сетиНа самом деле я собираюсь использовать функцию имени SoftAP с помощью специальной утилиты Netsh,потому что Специальная функция будет удалена из Windows 8SoftAP действует аналогично специальной функции,но есть и некоторые из преимуществ, потому что вы можете использовать вашу беспроводную карту для создания точки доступа, а также одновременно подключаться к беспроводным сетям .

Вот шаги,которые Вам нужно выполнить для создания беспроводного доступа в Windows 8 :

 В Windows 8, в начальном стартовом экране введите CMD , нажмите правой кнопкой мыши и нажмите Запуск от имени администратора .
Теперь,так как мы собираемся создать виртуальную беспроводную точку доступа,поэтому необходимо,что бы ваш компьютер поддерживал функцию  виртуализации беспроводной сети hostednetwork, поэтому введите :  Cmd и  команду ниже и нажмите клавишу ВВОД.
netsh wlan show drivers
Теперь ищем Хостинг в сети —  Hosted Network Supported который поддерживается и убеждаемся,что да,написано перед ним.Если он говорит, нет, то обновите драйвера вашего сетевого адаптера.Теперь, как только вы убедитесь,что ваш компьютер поддерживает виртуализацию,введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД.

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=network-name key=password

Замените сеть с названием сети,на которую вы хотите и создайте пароль, с которым вы хотите,чтобы были другие подключения к этой сети. Например, введите: Netsh WLAN множество hostednetwork mode=allow ssid=technocratRohit key=rohitagarwal
Теперь у вас есть беспроводной доступ,чтобы начать работать с hostednetwork для создания одноранговой сети.Для этого введите, тип:
netsh wlan start hostednetwork

Теперь одноранговая сеть будет создана и любой желающий может подключиться к ней.Но если вы хотите поделиться подключением к интернету с другими,вы должны включить его в первую очередь. Таким образом, перейдите по ссылке:

Control Panel->Network And Internet->Network And Sharing Center->Change adapter settings

Здесь вы найдете,что было создано новое виртуальное соединение. Запишите его имя. Щёлкните правой кнопкой мыши на устройства сети , подключенного к интернету и нажмите на свойства.Нажмите на вкладку Общий доступ и установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера и из выпадающего списка выберите вновь созданную одноранговую сеть.

Теперь,чтобы остановить одноранговую сеть,введите в командной строке (CMD) тип:

netsh wlan stop hostednetwork

Преимущества:

Вы можете создать специальную сеть и подключиться к беспроводной сети одновременно.Если вы обнаружите какие-либо проблемы,то не стесняйтесь задавать их здесь в форме комментариев ниже.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

9 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Евгений

      Здравствуйте. Сделал как написано в вашем способе. В Окне адаптеров появилась виртуальная сеть, хотел уже подключить мост но чёт меня дёрнул нажать правой кнопкой на виртуальной сети и выбрать пункт отключить. В итоге сеть исчезла и выполняя снова все пункты встала проблема с запуском сети. Выходит ошибка «Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой операции». Пробовал и останавливать, команду система принимает, и повторно запускал, и имя другое сети присваивал, ничего не помогает. Помогите)))

    2. Андрей

      Извините, такая проблема. Размещенная сеть не запускается, так как при попытке её запустить выдается следующее сообщение: Не удается запустить размещенную сеть. Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой операции.

      1. admin

        Если возникла такая проблема — Не удалось запустить размещенную сеть. Группа или ресурсы не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой операции,то для этого выполните следующие действия — В командной строке с правами администратора Вам необходимо выполнить следующие команды: netsh wlan set hostednetwork mode=disallow netsh wlan set hostednetwork mode=allow После этого в диспечере устройств в сетевых адаптерах должен появится «Виртуальный адаптер размещеной сети» Нажмите правую кнопку мышки и выберите опцию «Задействовать или включить» После этого в диспетчере устройств «Виртуальный адаптер размещённой сети» может исчезнуть — ничего страшно,так и должно быть. Долее в командной строке с правами администратора необходимо выполнить следующее: set hostednetwork mode=allow ssid=»Имя Вашей сетиi» key=»Пароль для Вашей сети» keyUsage=persistent netsh wlan start hostednetwork Вот теперь всё — Ваш «Виртуальный адаптер размещеной сети» восстановлен и будет находится в папке «Сетевые подключения» Но, если Вы отключите «Виртуальный адаптер размещеной сети» (правая кнопка мыши, опция «Отключить») то начинайте всё сначала.

    3. Никита

      У меня пишет «Защита кадров управления 802.11w поддерживается: нет» ето влияет на подключение ?

      1. admin

        Да влияет,и вот что ещё Вы какую используете программу Connectify?Если да,то скорее всего виртуальная точка доступа создана,но не все устройства,и в частности мобильные телефоны смогут работать с виртуальной точкой доступа (Ad hoc),потому что они могут не находить виртуальную точку доступа,и скорее в Вашем случаи это именно так. Попробуйте найти созданную виртуальную точку доступа с ноутбука.

    4. саня

      как создать сеть компьютер — компьютер на виндовс 8 . или как соединить 2 компьютера по вай-фай бес доступа в интернет для игры по локальной связи. зарание спасибо.

      1. admin

        Напишите адрес почты ,вышлю настройки.

    5. Александр

      Извините пожалуйста, может не в тему пишу, но в тему так и не нашел где. Пол дня ищу и не нахожу как указать в firefox на антивирус чтоб шло сканирование после скачки файла. Все просмотрел ни где не вижу, а было же.

      1. admin

        Нужно зайти в about:config и найти параметр: browser.download.manager.scanWhenDone Выставить значение по умолчанию true, т.е файлы проверяются.

Читайте ранее:
Mozilla Firefox замедление работы в Windows 8.

Firefox является самым популярным  альтернативным браузером для операционной системы Windows 8.Но пользователям веб-браузера Mozilla Firefox  хорошо известно, что со временем он...

Закрыть
Adblock
detector